Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 15 ноя 2018, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:19 

Да, я читал, но поставил как попало, мне было все равно, лишь бы заработало, далее "улучшать приемник" я не собирался. Просто "отдал долг детству" и все.
Хочу теперь попробовать собрать на лампах приемники прямого усиления и регенератор. Причем у меня есть блок УНЧ от радиолы "Сириус М" и силовой трансформатор от "Беларусь 57".
Планируется сделать нечто вроде монтажного шасси, на котором закрепить "на постоянно" УНЧ, собрать блок питания (трансформатор все же хочу другой, от Урал 112 или Ригонды 102, а может от чего то еще, какой попадется на радиорынке), КПЕ скаким то верньером. Далее 2-3 пустые ламповые панельки и потом уже все остальное в зависимости от планов.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:17 

Mihelson писал(а):
QTH писал(а):
Вот мой вариант Мальчиша - выкопал из хлама на даче. + какой то УКВ из набора, даже работал когда то неплохо. Еще собирал УКВ автомобильный тоже был набор, не найду никак.

А что это у Вас за интригующая схема, в качестве "фона"?

Это схема РБМки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 18:45 

РБМ давняя моя мечта, но все никак не найду, а теперь еще и не особо до коллекций, с этой войной.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа