Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 19:19 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
QTH писал(а):
Если на внутреннюю ант то вообще зачет как супер работает. Будет лето отышу Мальчиша, надо будет до ума довести.

Забудете до лета. :)
Летом все дела "уличные", зимой- "комнатные", паять и прочее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 21:43 

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 16:33
Сообщений: 164
Все игрушки остались на даче. Только к теплу туда соберусь. Было бы времени побольше обязатьно взял на зиму на работу поковыряться с ними.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:26 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Сегодня на барахолке купил вот это. Остатки от радиоконструктора "Электрон М". При ближайшем рассмотрении оказалось что только у трех транзисторов сохранились все выводы, у трех часть выводов отломана, ну что поделаешь. Отложим до полной укомплектовки, на всевозможных барахолках это еще попадается.
Кто-нибудь собирал такой конструктор, как он работает?
Вложение:
P1350292_новый размер.JPG
P1350292_новый размер.JPG [ 212.4 KiB | Просмотров: 1182 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Сообщений: 20
Откуда: Россия
А у меня в детстве был радиоконструктор "ЮРК" (номер не помню, возможно, один или два).
К сожалению, так и не смог его найти в инете. Может быть, ошибся за давностью лет в названии...
Помню, что была довольно крупная коробка, внутри пенопласт, в комплект входил серый пластмассовый пульт, с динамиком внутри, четырьмя вертунчиками- потенциометрами, и тумблером, внутрь пульта вставлялись батареи. Также набор печатных плат с пластмассовыми ножками-стойками, и комплект деталей (микросхем в наборе, насколько помню, не было).
Из набора предлагалось собирать бескорпусный радиоприемник ДВ-СВ, метроном, кажется, еще мультивибратор и что-то еще.
В конце восьмидесятых была у меня сия игрушка. Но, никак не удается найти даже фото. Может, кто знает, что это за радиоконструктор был?

А еще была "Игрушка УНЧ", работающая от батареи или внешнего блока питания, предназначенная для усиления звука от линейного входа, использовался внешний динамик.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:20 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Мне попадался недавно радиоконструктор "Юный электроник". Такой как на фото ниже, но не купил, что то не впечатлил.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 20:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Мне бы на ЛАМПАХ найти... На батарейных 2Ж2М или 2К2М... был такой набор. И ещё был на пальчиковых на 2-х лампах. 6Ж1П и 6П1П... он стоил 11 рублей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 21:18 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Дмитрий Николаевич писал(а):
Мне бы на ЛАМПАХ найти... На батарейных 2Ж2М или 2К2М... был такой набор. И ещё был на пальчиковых на 2-х лампах. 6Ж1П и 6П1П... он стоил 11 рублей.

Тут у нас хоть бы какой найти, про лампы уже никто и не мечтает.Нет ничего. Хотя вру. За последние три недели удалось купить кое-какие мелочи.
viewtopic.php?f=7&t=1476


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 21:35 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Дмитрий Николаевич писал(а):
Мне бы на ЛАМПАХ найти... На батарейных 2Ж2М или 2К2М... был такой набор. И ещё был на пальчиковых на 2-х лампах. 6Ж1П и 6П1П... он стоил 11 рублей.

Почти тоже.
Вложение:
P1160198_новый размер.JPG
P1160198_новый размер.JPG [ 287.71 KiB | Просмотров: 1079 ]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 13:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Не совсем такой был ... Там контур... Он лежал, а внутри сердечник "ползал". Да и транс там был попроще. Переменного конденсатора не было. Да и динамик там был, то ли 1ГД9, то ли 1ГД5. А здесь я смотрю 1ГД1. Старенький но "легендарный"- так сегодня везде пишут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 21:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Сообщений: 20
Откуда: Россия
Дмитрий Николаевич писал(а):
Не совсем такой был ... Там контур... Он лежал, а внутри сердечник "ползал". Да и транс там был попроще. Переменного конденсатора не было. Да и динамик там был, то ли 1ГД9, то ли 1ГД5. А здесь я смотрю 1ГД1. Старенький но "легендарный"- так сегодня везде пишут.

А производства какого? Наш, советский? Может быть, импортный- польский, венгерский, ГДР?
Ведь наши динамики и некоторые детали шли и на экспорт в страны СЭВ.
Год примерно какой?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group