Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 08:00 

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:51
Сообщений: 29
Сергей К. писал(а):
Александр Николаевич, все хорошо знают что Шапкин - ваша любимая мозоль, которую вы обожаете теребить и к месту и не к месту. Но в данном случае - увы, мимо, как впрочем уже далеко не в первый раз.
Смею вас заверить что автор темы совсем на ВИШ не похож, даже издали и без очков. Я недавно встречался с ним (автором сообщения) лично, и в этом убедился).

Слава Богу, нашёлся человек, который заступился! У меня и так проблемы со здоровьем, а тут как прочёл это... Захожу на РТ20 - заблокирован, захожу на РТ21 - аналогично! Александр Николаевич не выходит на связь. Первый мой форум, где я зарегистрирован - был этот, если не ошибаюсь. Можно даже дату регистрации посмотреть. По поводу РТ 20. Однажды около десяти лет назад, если не ошибаюсь, как раз именно на РТ20 я задавал свои первые вопросы. Но кто-то из участников, не зная меня, оскорбил и меня и даже мою маму. Забросал гнилыми комментариями и я молодой, неопытный испытал бурю негативных эмоций. Позже только узнал, что такое троллинг и тому подобное. В блокноте сохранился логин и пароль от этого форума. Вот и решил возобновить здесь общение. Затем, всё-таки зарегистрировался и в РТ20 и РТ21, поскольку многие туда перенаправляли прочесть уже созданные темы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 08:24 

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:51
Сообщений: 29
Александр Хрисанов писал(а):
Также можно посмотреть, откуда автор пишет свои сообщения.
На рт20 и рт21 он пишет из Екатеринбурга, Лондона и разных других замечательных мест.
То-есть шифруется по полной.
Что-то я не люблю таких авторов.

Красные уши Шапкина из всего этого лезут.

Доброго времени суток, Александр Николаевич! Никогда и представить не мог, что окажусь в центре внимания такого скандала. Меня аж колотит, проблемы со здоровьем имеются. Я даже не знаю с чего начинать пояснять. Я частично ответил Сергею К., с которым мы недавно встречались по поводу раннего телевидения - покупал у него лампы. Теперь Вы, совершенно необоснованно, выставляете меня перед солидной уважаемой аудиторией подлецом! Тем самым стираете в ноль мою переписку с другими участниками, уважаемыми людьми, которые добродушно оказывают мне помощь в теме раннего телевидения.
Ещё раз: RETROstories - мой ник в этом форуме, OLDTubeTV - мои ники на РТ 20, РТ21.
https://vk.com/retrotvussr - это моя группа по "Ламповым телевизорам", которую веду тоже я.
В личных сообщениях на РТ20-21 я рассказывал Вам о себе. Своих увлечениях. Назвал "старожилов" форумов, с которыми поддерживаю связь. Ещё раз повторюсь, что я давно лет десять назад попытался влиться в ваши форумы - и в тот же день, безо всяких оснований, меня закидали гнилыми комментариями, упомянув даже маму. Я этого не потерпел. Удалился. Но тему не бросал. посчастливилось познакомиться с некоторыми увлеченными ТВ не на форумах. Логин/пароль этого форума я сохранил - можете посмотреть, когда я сюда пришёл и с какими вопросами. Тогда я только собирал истории, связанные с ранним телевидением.
Что ещё сказать... Ах да. Позже узнал о Вашем конфликте с НМР, Шапкиным, Беловым - тогда мне эти фамилии и их концепция не были знакомы.
По поводу шифруется? Этого вообще не могу понять даже я? Я использую вай фай модем. Я знаю, что он может выдавать ложную информацию о геолокации. И ещё - раньше я жил в ХМАО (Белоярский), затем Тюмень, затем командирован в Москву был по работе. И сейчас в Белгороде.
Что ещё рассказать Вам и публике - уже и не знаю.
Теперь вопрос в другом - как это всё публике объяснять? Зуеву, Сергею К., Лыкову Олегу, Хенкину и многим-многим другим, общением с которыми я ОЧЕНЬ дорожу, а Вы выставили меня в таком свете... Очень огорчён


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 13:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 19:38
Сообщений: 91
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте, Александр - RETROstories,
Да никому ничего объяснять не надо, Ваша познавательная группа в ВК, все прекрасно объясняет.
Рад знакомству с Вами, хоть и заочному.

Что касается форумных троллей, то тут нужно просто не реагировать. Ну а Александр Николаевич, просто пытается с ними бороться. Шапкин с Веллом на многих форумах дали жару)
С уаажением,
Андрей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 14:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Александр Хрисанов писал(а):
Я даже зашел на форум, хотя обещал некоторым людям никогда этого больше не делать.

— есть такой анекдот: "Я хозяин своего слова — сам дал, сам и взял обратно". Жить по анекдотам это, наверное, не совсем правильно, но отчасти прикольно.

А. Лизунков, а по поводу первого сообщения топикстартера мне вспомнилась такая мысль, она уже старая, я её читал лет 20 назад, теперь она, возможно, уже не столь актуальная, в силу того, что отечественный автомобиль трудно купить (их мало делают) —

где-то были написаны данные опросов, что многие наши люди опасаются покупать легковой автомобиль-иномарку, потому что их могут потом обвинить в… измене Родине! Так же и владельца большого склада с высокими стеллажами (как на фото из Австрии) могут по старинке обозвать буржуем недорезанным, кулаком (господа все в Париже, взять всё и поделить), преисполниться завистью и начать ругать, тем более дистанционно через Интернет, что гораздо безопаснее, чем высказать гадкие слова человеку прямо в лицо.

Многие приходят на форумы в интернете с чистыми и нежными распахнутыми душами, а присутствующие там давно грубияны и ругатели их души бесцеремонно загаживают, так что после этого люди начинают жалеть, что вообще к компьютеру подошли, свои акуанты и сообщения удаляют, совершенно обоснованно обижаются за такое необоснованное к ним отношение. А ругатели им начинают разводить теорию, что употреблять слово "обиженный" нельзя, а вот оскорблять людей с их стороны можно…

Подготовка информации для размещения в интернете это немалый труд, надо и тексты писать, и фотокарточки делать. Многие стесняются того, что их коллекция лежит в виде штабелей в тёмном гараже, в других тесных помещениях, выглядящих не столь эффектно, как у более зажиточных коллекционеров за границей, у которых и ангары выглядят фотогеничными, а не такими неказистыми, как у наших…

Педагогические способности и склонности ещё у человека должны быть, умение и желание рассказывать — тоже не у всех коллекционеров это есть.

Вот поэтому умеющих и желающих поддерживать культурное и информативное общение у нас довольно мало.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 17:16 

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:51
Сообщений: 29
Андрей Н писал(а):
Здравствуйте, Александр - RETROstories,
Да никому ничего объяснять не надо, Ваша познавательная группа в ВК, все прекрасно объясняет.
Рад знакомству с Вами, хоть и заочному.

Что касается форумных троллей, то тут нужно просто не реагировать. Ну а Александр Николаевич, просто пытается с ними бороться. Шапкин с Веллом на многих форумах дали жару)
С уаажением,
Андрей

Благодарю за понимание и поддержку! Взаимно рад, что знакомы. Надеюсь, что и лично сможем поговорить на общие темы. Никогда не думал, что попаду под раздачу в связи с долгоиграющим конфликтом тех людей, которых Вы упомянули. Ну что же, придётся двигаться дальше без РТ20, 21 и т.д. Возможно, и здесь заблочат - я не знаю, кто уполномочен это делать. Такой поступок (без предупреждения!) со стороны администрации мягко говоря воткнул веточку в колесо моего велосипеда, но на ходовые качества не повлияло. Буду двигаться по мере сил и возможностей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 19:24 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Вот так.

Оказывается обсуждаемого автора все давно знают.

Ну так чего-же вы ему ничего не показываете? Ведь все должны это делать по первому требованию.

Или нет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
phpBB [video]


У тебя папа, мама был? ― Был. ― Зачем ты такой злой? Зачем как собака?

D S

3,7 тыс. подписчиков

37 772 просмотра 31 янв. 2018 г.

«Джентльмены удачи»

― Слушай, Доцент, ты был когда-нибудь маленький?
― Был.
― У тебя папа, мама был?
― Был.
― Зачем ты такой злой? Зачем как собака?
― Эх, Вася-Вася...

https://www.youtube.com/watch?v=oBBco-5Tm5w

А. Лизунков, Василий Алибаканович спрашивает Александра Николаевича


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 21:14 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Я всегда удивляюсь, когда автор только зарегистрировался и тут-же начинает всех учить, как и что им надо делать.
Таких на моей памяти было пару десятков.
Самый лучший способ - это такого автора удалить и забыть о нём навсегда.
То, что данный автор ищет картинки в интернете и их где-то выкладывает - так таких вообще миллион.

Прежде чем что-то требовать от других, покажи что-то интересное сам. Вот и весь принцип.

Скажу честно, что поначалу даже я повёлся. Но вчера всё стало ясно.

Засим откланиваюсь. Успехов вам в окормлении очередного троля.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2024, 21:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Александр Хрисанов писал(а):
Самый лучший способ - это такого автора удалить и забыть о нём навсегда.

Прежде чем что-то требовать от других, покажи что-то интересное сам. Вот и весь принцип.

Тут сразу два принципа: "нет человека — нет проблемы" (с) тов. И. В. Сталин, и "сперва добейся" —

https://neolurk.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D ... 1%81%D1%8F

А. Лизунков, "Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо" — не нужно самому быть ультрамегаконтентмейкером, чтобы иметь моральное право попросить кого-то поделиться информацией

какие-то это негуманные, бесчеловечные принципы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 03:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 01:48
Сообщений: 19
Откуда: Веллвилл
Зато вы Антон такой добрый что целый форум умудрились похоронить , а добрый царь до добра не доведёт.

_________________
Оно летит по небу и ярко так искрится
Даёт нищим хлеба и учит матерится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 489


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group