Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 12:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Сообщений: 20
Откуда: Россия
Добрый день.
Когда-то я оцифровал и выложил в инет, в несколько публичных онлайн-библиотек, книгу журналиста Владимира Узилевского "Легенда о хрустальном яйце" (1965г), повествующую о профессоре Павле Васильевиче Шмакове (он был одним из основоположников отечественного телевещания). Аннотация к книге на сайтах, написана мной.
К сожалению, бумажный вариант книги издания шестидесятых годов, с которого я производил оцифровку, был поврежденным- не хватало нескольких страниц, некоторые листы были испорчены.
Нет ли у кого этой книги? Если есть, не могли бы отсканить или сфотографировать недостающие и поврежденные страницы?
Ссылка на книгу: https://avidreaders.ru/book/legenda-o-h ... yayce.html (в книге имеются фотографии ученых и старинных аппаратов). Для просмотра файлов форматов FB2, EPUB, RTF, PDF, DjVu и тп, рекомендую бесплатную программу Суматра.

При наличии фоток недостающих страниц, я смог бы преобразовать их в fb2 и перезалить исправленную книгу. Номера страниц назвать не смогу, так как бумажной книги уже нет, а нумерация страниц в электронной книге иная. Номера недостающих и поврежденных страниц можно узнать по ссылке выше, в электронной книге пропущенные места я обозначил знаком (...).
Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 15:40 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Я об этой книге не знал. Посмотрел на алибе - есть в Питере за 100 рублей.
Заказал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group