Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 04:46 

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:51
Сообщений: 29
Александр Хрисанов писал(а):
Я всегда удивляюсь, когда автор только зарегистрировался и тут-же начинает всех учить, как и что им надо делать.
Таких на моей памяти было пару десятков.
Самый лучший способ - это такого автора удалить и забыть о нём навсегда.
То, что данный автор ищет картинки в интернете и их где-то выкладывает - так таких вообще миллион.

Прежде чем что-то требовать от других, покажи что-то интересное сам. Вот и весь принцип.

Скажу честно, что поначалу даже я повёлся. Но вчера всё стало ясно.

Засим откланиваюсь. Успехов вам в окормлении очередного троля.

До последнего надеялся, что эта нелепая ситуация решится в положительную для меня сторону. Раз этого не произойдёт, исходя из Вашего комментария, оставляю за собой право на дополнительный комментарий Вашего поста. Начну с конца. Называть "тролем" человека, которого Вы не видели и не знаете, как минимум неуважительно и нарушает Вами же установленные правила дружественного общения.
Теперь, в тему правил. Вступая на форумы, я нигде не прочёл такой строки, что здесь правило бартера. На каждый мой вопрос мне нужно в обмен давать, как Вы выразились "что-то интересное". К слову, мне не понятно Ваше выражение "требовать от других". Вступая к примеру в данный форум, летом 2015 года, моей первой темой было "Интересные истории о ламповых телевизорах". Кто-то начал подшучивать со словами "Лучше Гендина не напишешь", кто-то написал по делу. Кстати, спустя некоторое время мне удалось побывать в квартире Геннадия Семёновича благодаря его дочери. Получил в дар много интересных книг. Но ближе к теме. Для меня форум - это некая живая библиотека, где происходит "мозговой штурм" со стороны сотен участников. Я, в силу своей неопытности, задаю какой-либо вопрос - люди знающие и имеющие на него ответ - помогают. Как и в обычной библиотеке тебя направляют к определённому стеллажу и предлагают к изучению тему. За всю жизнь ни разу не приходилось слышать от библиотекаря, что "вы сначала нам покажите что-то интересное, а потом заполним формуляр".
Идём далее. Изучение темы раннего телевидения - это не специальность в дипломе, по которой я работаю. Это занятие для души и общественной пользы. Учусь сам - делюсь информацией с другими. Судя по сообществу в Вконтакте - получился хороший отклик, что не может не радовать меня. В отличие от профильных форумов - стараюсь лаконично рассказать публике, не имеющей отношение к радиомеханике - об интересных фактах раннего телевидения.
По поводу "только зарегистрировался и начинает учить". Поднятая тема "Уникальная коллекция уникального коллекционера" носит дискуссионный характер. Мне больше даже хотелось узнать о сути коллекционирования и принципиальном нежелании тех, кто обладает уникальными фондами - выходить на связь. Почему Вы восприняли всё на личный счёт - якобы я Вас просил что-то показать, а Вы отказались - понятия не имею.
"То что автор ищет картинки в интернете и выкладывает - таких миллион". Если ещё не утомил прочтением, то расскажу, как подбирается информация для публикаций. Во-первых - стараюсь публиковать по две заметки в день. Если умножить это на несколько лет - не трудно догадаться сколько это информации. Если вы думаете, что я вбиваю в поисковик "ретро телевизор", скачиваю картинку и быстрее публиковать - это далеко не так. Иллюстрации, которые беру из открытых источников - сохраняю в определенных папках. Нахожу информацию о них. Публикую в определенной последовательности. Вы может удивитесь, но я пишу письма в архивные фонды, музеи. с ЦМС им. Попова на определённый период времени заключал договора на публикацию материалов из их источников. Мне это нужно было рассказать Вам или на форуме? Или о десятках книг, которые я покупаю практически каждую неделю о развитии телевидения. Перечислять их всех - это отдельная тема должна быть. Я изучаю историю регионального телевидения. Езжу в музеи. Собираю настоящие фото по всей России с изображениями телевизоров. Встречаюсь с людьми, имеющими прямое отношение к телевизионной тематике. Недавно получил книгу о конференции в МЭИ, которая проходила в 1948 году под председательством Котельникова. В этом году за солидные деньги выкупил в СПб документацию 1943 года по телевидению в блокадном Ленинграде (Редут 5) - когда возможности телевидения использовали в пеленгации. Ещё одним источником информации являются сами подписчики сообщества, которые сами просят опубликовать их фото семейные.
А теперь, вновь вернёмся в лето 2015 года. Ещё тогда я обозначил, что хочу написать книгу о раннем телевидении. И представляете - идея до сих пор не покидает, а количество информации приумножается. И всё то, что неспешно аккумулировал годами - станет прекрасной основой для её написания. Комментарии в духе "ну что, написал? И где твоя книга?" - для меня уже привычны даже) Контрактов с редакцией я не заключал, таймингом не ограничен.
Своим "Самый лучший способ - это такого автора удалить и забыть о нём навсегда" - Вы только "помогли" стать ближе к цели!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2024, 16:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Я вот люблю почитывать сочинения Павла Пряникова (социолога и экономиста), и он надысь (то есть на днях, недавно) писал про нашу Россию, что ещё 100 лет назад мы были сильно похожи на Африку, только сильно северную — были такие же бедные и малообразованные, только жили под снегом, а не под пальмами —

у нас страна была очень бедная и неграмотная, 100 лет назад Сталин говорил, что мы на 100 лет отстали от европейских государств (в том числе от Австрии, где живёт теперь правильный коллекционер ранних телевизоров) —

и это до сих пор чувствуется — нет у наших людей столь шикарных ангаров с высоким потолком! тут не так давно умер один видный коллекционер с северо-запада Москвы, так мне рассказывали люди, которые побывали в его фондохранилище — это было похоже на рассказ о походе в пещеру или на репортаж из угольной шахты с тощими пластами —

еле-еле они там, втягивая животы, протискивались между завалами с действительно редкими радиоаппаратами…

А. Лизунков, стыдятся наши люди свои стеснённые условия показывать, вот что


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2024, 03:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 01:48
Сообщений: 19
Откуда: Веллвилл
Форум это не библиотека , это собрание очень разных людей которые могут очень по разному реагировать на вас и ваши темы , кто -то похвалит , кто-то посмеётся а кто-то пошлёт на три буквы , точно так же и в реальном коллективе бывает , так было , есть и будет и вы с этим ничего не сделаете.

_________________
Оно летит по небу и ярко так искрится
Даёт нищим хлеба и учит матерится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2024, 03:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2022, 01:48
Сообщений: 19
Откуда: Веллвилл
phpBB [video]

_________________
Оно летит по небу и ярко так искрится
Даёт нищим хлеба и учит матерится


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 487


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group