Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2020, 20:12 

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:26
Сообщений: 65
Посіпаки писал(а):
хотя фон хотелось бы капельку осветлять, если это возможно. Может быть, поднимая контрастность изображения.
Сканирую с сопоставлением цветовой палитры профилю RGB (1998). Если сканировать с большой гамма по умолчанию - фон становится ярко-рыжим, а не светло-коричневым. Можно конечно и гамму и контрастность менять, только это уже будет обработка, тогда уж проще вообще делать в ч/б. Но это время на обработку, коего у меня всегда мало, а материалов под оцифровку - наоборот очень много. Там, где бумага сохранилась светлая - я вообще стараюсь в полутонах или ч/б сканировать. Но в случае с РФ - бумага сильно потемневшая практически везде. Или она такая была изначально, если принимать во внимание тот факт, что в середине 30х в СССР были проблемы с бумагой любого типа и при печати периодики в ход шла чуть ли не оберточная.
Посіпаки писал(а):
вашей раздаче все файлы дублируются
Да, в формате пдф с распознаванием (чисто для выравнивания ориентации страниц) и дежавю (там просто упакованы исходные сканы без какого-либо распознавания и исправления ориентации) - по многочисленным просьбам любителей этого формата. Мне такое несложно - указал профиль "фото" (чтобы искажений было как можно меньше, но конечнео размер файла выходит приличный, даже в дежавю) и папку с исходными сырыми сканами - и на выходе дежавю-файл, без какого-либо "шаманства".
Посіпаки писал(а):
для надёжности это полезно, но объём данных удваивается
Зато можно после запуска торрент-файла выбирать те файлы, что тебе нужны в нужном тебе формате и скачивать только их.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 20:53 

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:26
Сообщений: 65
Обновил торрент-раздачи "Радиофронта", добавлен еще 21 номер.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 02:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
malshin писал(а):
malshin
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 1232
08-Авг-20 15:57 (спустя 1 месяц 23 дня)

Торрент обновлен 08.08.2020
Добавлен 21 номер за 1935-1937 годы.
Раздавать начну завтра утром.
---
Все, журналы "Радиофронт" у меня кончились, ищу спонсоров, пока сижу без работы и средств на их покупку нетути.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5747206

— кайроновайрус не щадид никаво! (с) я сказал

А. Лизунков, я уже не помню, о чём мы с вами с полгода назад договаривались, но если у вас не пропал интерес, появилось время и желание, то та кучка Радиофронтов у меня по-прежнему лежит в коридоре коммунальной квартиры на улице Ивана Бабушкина, и вроде бы новая соседская кошка Тася (британская короткошёрстная в цвете серо-синий металлик) до них ещё не добралась с коварными побуждениями —

так что может быть и найдутся в той куче ещё какие-то номерки для оцифровки

на забаненный в России Рутрекер надо лазить через броусер Тор —

если кто не знает, что это, спросите у Яндекса "Тор броусер", вам он скажет, где его можно скачать и потом установить, чтобы получить доступ на Рутрекер

если не тянуть Тасю за хвост и не волынить, то скачивайте Тор вот здеся —

https://www.torproject.org/ru/download/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2020, 06:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2019, 18:51
Сообщений: 115
Для хождения на Рутрекер есть плагин с проксями от самого Рутрекера под все популярные браузеры.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 18:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:31
Сообщений: 64
Откуда: Тбилиси
[quote="Посіпаки"]А вот вопрос — была у меня когда-то интересная книга:

Бурдейный Ф., Казанский Н., Камалягин А., Шульгин К.
Справочник коротковолновика : справ. - метод. пособие для радиолюбителей . -Изд. 3-е, перераб. и доп. М., Изд-во ДОСААФ, 1959. 479 с .

Вложение:
69731492.jpg

Где скачать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 20:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Видать, ни у кого нет — толстая книга, на сероватой бумаге с бледноватой печатью, сканировать такую непросто, вот никто и не заморочился.

А. Лизунков, жалко, вот фотографы нон-стоп сканируют книги из Ленинской библиотеки в отличном качестве и на ВКонтакте выкладывают —

https://vk.com/fotobiblioteka_vk

а у нас запал свой самопальный ресурс развивать пропал :oops:

а книга та хорошая, мне очень понравилась, сканирования достойна


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 21:17 

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:26
Сообщений: 65
Посіпаки писал(а):
Видать, ни у кого нет — толстая книга, на сероватой бумаге с бледноватой печатью, сканировать такую непросто, вот никто и не заморочился.
А. Лизунков, жалко, вот фотографы нон-стоп сканируют книги из Ленинской библиотеки в отличном качестве и на ВКонтакте выкладывают —
https://vk.com/fotobiblioteka_vk
а у нас запал свой самопальный ресурс развивать пропал :oops:
а книга та хорошая, мне очень понравилась, сканирования достойна

Я мог бы отсканировать, благо времени свободного много, но данной книги у меня нет и лишних денег на ее покупку тоже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 00:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Сбылись мечты народные! пиполнение в библиотеке —

BU-59 Бурдейный и др. Справочник коротковолновика 1959

Бурдейный Ф. И., Казанский Н. В., Камалягин А. Ф., Шульгин К. А. Справочник коротковолновика. Справочно-методическое пособие для радиолюбителей. Издание третье, переработанное и дополненное. М., Издательство ДОСААФ, 1959. 480 с. Тираж 75000.

Справочник коротковолновика предназначен для радиолюбителей, начинающих работу в области коротких и ультракоротких волн и знакомых с основами электрорадиотехники.

Книгу сканировал и скан обрабатывал mvv_72

Скачать с Яндекс-диска — https://yadi.sk/i/snPMizC4iUOmng

Скачать с Гугл-драйва (для тех, кто на Яндексе забаненный) — https://drive.google.com/file/d/1Qbu_-e ... sp=sharing

http://lib.retrotexnika-forum.ru/?p=2145

А. Лизунков, слава сканерам! электронным файлам книг слава! :loveis:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 18:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:50
Сообщений: 1409
Откуда: Россия г.Мытищи
Антон Александрович. Может Вам журналы нужны. РАДИОФРОНТ есть все номера, за все годы. Вам подарю... Дмитрий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Дмитрий Николаевич писал(а):
Антон Александрович. Может Вам журналы нужны. РАДИОФРОНТ есть все номера, за все годы. Вам подарю... Дмитрий.

Я не могу злоупотреблять вашим благородством (с) ой! щедростью!

А. Лизунков, Радиофронтов столько много, что аж глаза разбегаются, всех их мне не скопить

вот, помаленьку, книжки и журналы в электронном виде лОжим в библиотеку, только стараемся, чтобы было высокое качество и глазки не болели…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 564


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group