Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 25 апр 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 95  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
А нельзя ли наряду с анонсом выкладывать в прицепе к сообщению качественный скан содержания журнала, пригодный для автоматического распознавания Файнридером? Потому что стоило бы кинуть клич среди форумян: "Братцы, помогите нам заполнить библиотеку распознанными в текст оглавлениями журналов!"

В этом случае библиотека станет более лучше информативной для поиска по фамилиям и моделям, станет более лучше индексироваться поисковыми системами, которые в конечном счёте приведут на форум новых людей с новыми темами, информацией, поводом конструктивно поговорить и т. п.

Можно и из дежавюев вручную содержания перепечатывать, но в наш цифровой век это как-то не торт, то есть не айс.

А. Горский, а скриншоты из дежавюев для распознавания Файнридером недостаточно чёткие


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 21:42 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
И давно надо вывести отдельной кнопкой на титул сайтов - твоего, Антон, и Ретротехника.
Только кнопку надо красиво оформить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 09:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Benny Hill писал(а):
А нельзя ли наряду с анонсом выкладывать в прицепе к сообщению качественный скан содержания журнала, пригодный для автоматического распознавания Файнридером?...


Хм, Антон, наверное можно попробовать.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
В библиотеке появилась книжка инж. В.И. Аппеля "Колхозный радиоприемник БИ-234" http://lib.retrotexnika-forum.ru/?p=723 и номер 18 журнала "Радиофронт" за 1937 год http://lib.retrotexnika-forum.ru/?p=726 .

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 15:11 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
...а я сегодня заказал дизайн кнопки библиотеки для сайта.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
"Заказал дизайн кнопки" — однако звучит! ну примерно как: "я сегодня в галантерейном магазине купил пуговицу" (в смысле одну).

Вопрос, как любит говорить дядя Витя, интимный, но всё-таки — дорого ли берут сейчас модные дизайнеры уровня Артемия Лебедева за дизайн хотя бы всего одной кнопки? прошу понять мой интерес — это профессиональное, я же всё-таки экономист и везде собираю ценовую коньюнктуру.

Ну а также большое спасибо за восемнадцатый номер Радиофронта за 1937 год, и с нетерпением жду, когда в библиотеке появится двадцатый номер! там, где есть репортаж о Третьей заочной радиовыставке и где обхаяли мой любимый приёмник с резными скульптурами.

А также хотелось бы всё-таки получить скан содержания в формате jpg с разрешением 300 dpi — под такое дело я опять попытаюсь крякнутый Файнридер на компьютер поставить и содержание хотя бы одного журнала распознать. В принципе, можно и вручную перепечатывать (клавы-то у меня культовые, не зря везде хвастаюсь), но, всё-таки, сначало надо Файнридером опять попробовать (и, может быть, в очередной раз убедиться, что проще печатать руками, чем править выдаваемыми Файнридером кракозябры).

Поймите меня, не хочу показаться однообразным и занудным, но поймите мою настойчивость — я просто убеждён, что в наше время мало кто себе может позволить читать журналы подряд от корки до корки, все люди занятые, у одних бизнес, другим надо круглосуточно на форуме висеть, ну и поэтому необходимо составлять своего рода путеводители по журналам "Радиофронт", как это и делалось в советское время по отношению к публикациям из журнала "Радио"…

А. Горский, ну, вообще-то пенсионеры могут сидеть весь день и сплошняком "Радиофронты" читать, но у пенсионеров тоже дело есть —

а кто вместо них на форуме висеть будет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Антон, джпеги удаляю сразу, как только сделан ДеЖаВю.
Сегодня буду сканировать 20-й - обязательно пошлю тебе страничку с содержанием.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:27 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Цитата:
...а я сегодня заказал дизайн кнопки библиотеки для сайта.


А чего бы не использовать этот вариант кнопок для библиотеки и всех остальных внутрисайтовых ссылок ?
Поделюсь этим дизайном, переделанными файлами скриптов и уже нарисованными мной кнопками с дорогой душой. Лишь бы Антон не забыл мне напоминать. А то мы начали снизу (как и положено :mrgreen: ), но до верха не добрались, а я и запамятовал.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:30 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 14:37
Сообщений: 222
Цитата:
Антон, джпеги удаляю сразу, как только сделан ДеЖаВю.

Так сконвертировать взад нужные страницы из ДеЖаВю в Джпег тоже без проблем.
(Абы время :( и желание были :roll: )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:28 

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 18:55
Сообщений: 115
Benny Hill писал(а):
ну и поэтому необходимо составлять своего рода путеводители по журналам "Радиофронт", как это и делалось в советское время по отношению к публикациям из журнала "Радио"…

Да по журналам до 1939 года это было бы очень интересно. что касается более позднего периода, то такой путеводитель существует:
"Путеводитель по радиолюбительским журналам" (РФ 1939-41, РАДИО 1946-49) МРБ, выпуск № 63.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 950 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Twitterbot [Бот-щебетун] и гости: 628


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group