Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 09:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
Вот схемка "убогой и простой" семиламповой консоли Филко .

Вложение:
3413.gif
3413.gif [ 319.28 KiB | Просмотров: 1207 ]


Чето я сильно сомневаюсь что из 7-и радиоламп можно было сделать что то более толковое . В любом случае ничего подобного не припоминаю .
Кстати , обратите внимание на возможность переключения антенного входа с несимметричного на симметричный , как известно антенны с симетричным снижением более устойчивы к синфазным помехам . Вот вам и бытовой "убогий" аппарат ...

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:22 
RadioSvit писал(а):
Не поленился , заглянул на другие шасси ...

Семиламповый , но с УВЧ и двухтактным УНЧ Филко 37-640 имеет номер J 37 016 , значит буква J точно соответствует 37-му году ... Как минимум 37-м тысяч за год только одной модели одной фирмы , в 37-м году ... Но этот аппарат еще хоть и с натяжкой , но можно считать "консолью для бедных " , а вот предыдущий 15-и ламповый Филко 37-116 выпущенный в количестве как минимум 43 000 штук - врят ли ... :

ну утверждать, поковырявшись в носу, можно много чего.

вот вы, уважаемый, утверждаете шо энта нумерация для одной модели, а я утверждаю, шо энта нумерация сквозная для всех моделей, выпускаемых фирмой на тот момент.

опровергнуть сиё моё утверждение какими нибудь документами можете ?
ах, не можете.....тады отдыхайте :D


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:46 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, у меня тоже подозрение, что нумерация сквозная для всех моделей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
Никому ничего доказывать не собираюсь ... Особенно упрямым фомам неверующим . Имеющий глаза да увидит . имеющий уши да услышит ... :D Если интересно то ищите инфу на американских сайтах , если нет - проходите мимо . 8) Я же почему то убежден , что при годовом выпуске в 40 миллионов радиоприемников в США в 40-м году ( хотя цифру точно не помню , нужно уточнить ..) , на долю консолей припалось никак не меньше миллионов пять ... десять . Из них не меньше миллиона очень качественных многоламповых .

Вот еще одно из моих шасси , - 11-и ламповый RCA 811K с моторной настройкой на 8-мь запрограмированных станций ... Тоже 37-й год ... Номер 43 тысячи с копейками ...

Вложение:
Photo-0025.jpg
Photo-0025.jpg [ 274.61 KiB | Просмотров: 1195 ]
Вложение:
Photo-0028.jpg
Photo-0028.jpg [ 309.79 KiB | Просмотров: 1195 ]


В итоге , высококачественных консолей ( по нашим меркам не ниже 1-го класса ) только трех моделей двух фирм в 37-м году в США было выпущено не меньше 130-и тысяч ...

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Сообщений: 345
UA9OF писал(а):
RadioSvit писал(а):
Не поленился , заглянул на другие шасси ...

Семиламповый , но с УВЧ и двухтактным УНЧ Филко 37-640 имеет номер J 37 016 , значит буква J точно соответствует 37-му году ... Как минимум 37-м тысяч за год только одной модели одной фирмы , в 37-м году ... Но этот аппарат еще хоть и с натяжкой , но можно считать "консолью для бедных " , а вот предыдущий 15-и ламповый Филко 37-116 выпущенный в количестве как минимум 43 000 штук - врят ли ... :

ну утверждать, поковырявшись в носу, можно много чего.

вот вы, уважаемый, утверждаете шо энта нумерация для одной модели, а я утверждаю, шо энта нумерация сквозная для всех моделей, выпускаемых фирмой на тот момент.

опровергнуть сиё моё утверждение какими нибудь документами можете ?
ах, не можете.....тады отдыхайте :D




Будьте добры и талерантны к таким же как вы,
извините за грубость .

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Последний раз редактировалось limon 05 май 2015, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:12 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
В 1940-м в США была перепись населения, насчитали 132 млн. человек.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 21:48
Сообщений: 345
На счёт технической части спорить не буду ,но отделка шпоном думаю не оспоримо , была у меня консоль Д 11,отделка с сравнением RCA равна 0.

А на счет нехватки места это не совсем, просто мы были нищие, тогда и сейчас .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
Это пожалуй основная причина ,аппарат более качественней чем Ригонда просто некому было покупать ... В Новисибирске после войны пытались клонировать довоенные и послевоенные RCA , но дальше выставочных и подарочных экземпляров дело не пошло ... Особенно как разоср...ись с Америкой ... Да и не из чего клонировать стало ...А Ригу-51 в 6-и (!!) или 8-ми экземплярах выпустили . И то за 12 лет ...Раздарил товарищ Сталин друзьям своим , парочку себе оставил , а остальным по статусу не положено было иметь такие аппараты ... :D

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 19:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
Что касается отделки , то некоторые аппараты то вообще шедевры - смотреть бы и глазу не нарадоваться ... 8) О Стратосфере не заикаюсь , но о более приземленных поговорить всегда готов ... :D Причем , не все они обьязательно должны быть американскими . В прошлом году вот досталась такая симпатюлька итальянка ... :loveis: RadioMarelli .

Вложение:
DSC04678.JPG
DSC04678.JPG [ 273.04 KiB | Просмотров: 1179 ]
Вложение:
DSC04679.JPG
DSC04679.JPG [ 274.51 KiB | Просмотров: 1179 ]


Правда , ни радиоприемник , ни аудиофильский динамик здесь далеко не главное ... :mrgreen:

Вложение:
DSC04681.JPG
DSC04681.JPG [ 282.9 KiB | Просмотров: 1179 ]

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:46 
RadioSvit писал(а):
.. В Новисибирске после войны пытались клонировать довоенные и послевоенные RCA , но дальше выставочных и подарочных экземпляров дело не пошло ... Особенно как разоср...ись с Америкой ...



Не смеши людей !
Их выпускали вплоть до начала войны с Кореей, после чего весь завод полностью примерно на 4 года перевели на одну военку....

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 498


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group