Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:04 
RadioSvit писал(а):
Не юлите , уважаемый . Богу Богово , а кесарю кесарево ... Где ваш аргумент ? Где советская военная УКВ ЧМ радиостанция или приемник 38-го года , превосходящая по ТТХ американский бытовик Скотт Фантом ? :D Жду ...

Нахрена попу наган, если поп не фулиган ? ((с) народное)

Нахрена нам в 1938 году был нужен УКВ ЧМ приёмник, если у нас в армии радиосвязь на УКВ была Телефон АМ ?

Он даже для радиоразведки был бесполезен, поскольку все армии вероятного противника (фрицы, бриты и пиндосы) применяли на УКВ также телефон АМ.

А радиосвязь на УКВ, к вашему сведению, уважаемый, была на тот момент радиосвязью ротного управления, то бишь самого нижнего звена, а рота в обороне занимала полосу обороны 300-400 метров, нахрена там нужен вообще был бы приёмник из 30 ламп.
Ежели тока лишь для того, шоб вам его на шею повесить, да на горб рюкзак с батарейками для его питания, килограмм на тридцать весом. :liba:

Смешной вы однако пацан, уважаемый. :D


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
UA9OF писал(а):
Нахрена нам в 1938 году был нужен УКВ ЧМ приёмник, если у нас в армии радиосвязь на УКВ была Телефон АМ ?



Ну я ж просил не юлить, а отвечать по теме.
С АПЧГ на АМ в КВ диапазоне перевели стрелки на УКВ ФМ , мол нахера Советской Армии высококачественные КВ приемники если УКВ ФМ есть ... :D , сейчас с УКВ ФМ опять на АМ КВ , нахер тот ФМ на ротном уровне .... :liba: :D
А я Вам показал шасси своего личного аппарата, у которого есть и то и другое. Бытового аппарата, а не военного... Но Вам даю фору ... В десятый раз прошу - покажите фото аналогичного по классу советского ДАЖЕ ВОЕННОГО радиоприемника 38-го года с такими возможностями и характеристиками по ВЧ части, как показанные мной американцы . 8-) А гражданскому подобному советскому аппарату 38-го года вообще буду несказанно рад . :liba: Можете даже взять фото из интернета, раз самому не приходилось видеть и щупать . Только пожалуйста - массовый аппарат, а не единичную разработку какого-то КБ для галочки.


Вложения:
DSC_0322.jpg
DSC_0322.jpg [ 102.46 KiB | Просмотров: 2646 ]

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Вот ещё объяснение, почему консоли в наших краях не распространены:

США страна южная (их северный город Нью-Йорк расположен на широте Одессы), и поэтому там нет проблемы расходов на отопление зимой домов большой жилой площади. А в России гораздо холоднее, и тут нельзя было строить дома избыточного размера —

на дровах зимою разоришься. Поэтому и делали комнаты поменьше, и жили в них по несколько человек в одной, жались друг к другу, чтобы было теплее.

Ну а в Европе климат промежуточный по температурам зимы между США и Россией, но у них там мало земли, плотность населения высокая, европейцы не могут широко у себя развернуться, там и машины, и квартиры меньше, чем в США.

А. Лизунков, так что на континенте Евразия американские напольные радиоприёмники никогда вольготно не разместятся…

ну разве что если произойдёт глобальное потепление и Россия по климату станет похожа на США (свят-свят-свят, чур меня, чур)

вот такая вот у меня придумалась территориально-климатическая консольная теория…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
Антон , ну ты и фантазер ... :liba: В США снега и морозы похлеще чем в Москве иногда ... То ж не Европа где снега скоро полвека как не видели ... :D Не конает эта версия ... Тут шото другое ... Странно , страна болеющая гигантизмом игнорирует мои любимые такие большие консоли ... :cry2:

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:12 
RadioSvit писал(а):
Не конает эта версия ... Тут шото другое ... Странно , страна болеющая гигантизмом игнорирует мои любимые такие большие консоли ... :cry2:


А вот в этом с тобой соглашусь....не канает.

Северную страну просто не интересует этот пиндосовский бэушный хлам.
У неё и своя вполне достойная и длинная история.

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форумов.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
Вы непревзойденный мастер перекручивать факты и увиливать от прямых ответов. По прежнему жду фото, ссылку , название или хотя бы рисунок на БУшный советский военный хлам 38-го года,который по ТТХ , качеству исполнения и монтажа , эргономике, функционалу и другим характеристикам превосходит выше показанных хромированный 28-и ламповый американский "хлам" из моей коллекции . 8)

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 01:07 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:42
Сообщений: 736
У военных совсем другое в почёте.
На "Север" посмотрите.
3 лампы, малый вес, небольшое потребление, высокая надёжность и лёгкий ремонт.
И что с приёмником консоли о 15 лампах будет при постоянной тряске?
Что касается остального - кондиционер тоже до войны появился.
Но на танки их не ставили - как и на армейскую автотехнику.
Хотя кое- кто и предлагал.
Из числа тех, чьи потомки в конце 90-х в ремкомплект молотки за 300 гринов подсовывали.
Поэтому считаю этот спор бессмысленным: всё равно что сравнивать лампочки и апельсины.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 07:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:35
Сообщений: 2893
Откуда: Москва-Kucuk Erenkoy
Владимир Тарасов писал(а):
У военных совсем другое в почёте.
На "Север" посмотрите.
3 лампы, малый вес, небольшое потребление, высокая надёжность и лёгкий ремонт.


Да, но не одним же апельсином-"Севером" воевали.
Зачем же тогда кучу ARов, "Халликрафтеров" и прочих "Хаммарлундов" притащили?
В них-то никакого малого веса и низкого энергопотребления.

_________________
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают
качественно. Чтобы потом не переделывать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 13:00
Сообщений: 284
Владимир Тарасов писал(а):
Поэтому считаю этот спор бессмысленным: всё равно что сравнивать лампочки и апельсины.


Так и не предполагался никакой спор , Владимир ...
Было предложение поговорить о консолях и пообсуждать их конструкцию, но так как уважаемому UA9OF здесь сказать решительно нечего, то весь разговор он перевел к перепалке на тему "американские консоли это га..но , потому что они американские" (типа советскому человеку подобало слушать только Рекорды , потому что они отечественные), но к большому моему сожалению что-то аналогичное по качеству из советской радиотехники он так ничего привести в пример не смог , ни с военной техники, ни тем более с гражданской ...
Эх , никакого уважения к личности товарища Сталина , большого ценителя американских радиоконсолей ... :mrgreen:
Но есть повторное предложение - давайте все же о высококачественной технике ... альтернативы консолям пока не вижу ...

_________________
http://forum.radioretro.audiosvit.com/
https://www.youtube.com/channel/UC-FGse ... _as=public


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:40 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Говорить именно о консолях трудно, так как это просто большой радиоприёмник или радиола.
Увеличение размеров приводит к переходу количества в качество? Мне кажется, что нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 499


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group