Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 29 мар 2024, 04:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:37 

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:33
Сообщений: 4
Удалось приобрести аппарат в хорошем качестве http://www.radiomuseum.org/r/siemens_gr ... _543b.html
Скачайте, пожалуйста, кто может, схему с описанием.
Ну и в иделале 3,4,5, 6 фото (особенно с девушкой хочется)
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:35 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Это вам надо Сергея К попробовать попросить, причём личными сообщениями, тайно, потому что распространять схемы и фотографии из Радиомузея-Орг можно только с очень большими ограничениями —

меня за несанкционированное росповсюдживание схем и фоток из Радиомузея-Орг исключили на 2,5 года, потом восстановили, но я туда больше не залогиниваюсь, потому что единожды сунув пальцы в розетку разумный человек так больше никогда не сделает.

А. Лизунков, а вообще имеет смысл туда самому вступать, если систематически что-то чините, правда, там можно несколько месяцев ждать, когда придёт письмо с кодом верификации —

надо сначала самому слать обычное письмо в Швейцарию с вложенным туда обратным конвертом, а потом получать его обратно тоже по обычной медленной почте…

Вот текущий список членов Радиомузея-Орг от России:

Efimov, Sergey (RUS) (8) Kashekhlebov, Sergey (RUS) (99) Niskulov, Vadim (RUS) (3)
Golyshkin, Sergey (RUS) (2) Kriulin, Sergey (RUS) (1) Palachev, Dmitry (RUS) (3)
Gorsky, Anton (RUS) (5) Kulachenkov, Alex (RUS) (18) Revontchenkov, Aleksandr A. (RUS) (18)
Gritsenko, Anton (RUS) (1) Kushpatov, Mikhail (RUS) (1) Savin, Yury (RUS) (9)
Gromov, Valery (RUS) (156) Maslennikov, Alexey (RUS) (1) Soloviev, Leonid (RUS) (11)
Kachura, Arthur (RUS) (1) Maximov, Wadim (RUS) (1) Tuzov, Igor (RUS) (1)

а вот от Украины:

Belokopitov, Alexandr (UA) (205) Korniienko, Oleksii (UA) (8) Reshetniak, Oleksandr (UA) (56)
Faguet, Dmitri (UA) (3) Kuksenko, Dmitry (UA) (5) Tkachev, Gennadiy (UA) (2)
Gopkalo, Alexander (UA) (16) Laktionov, Alexander (UA) (3)
Kishmar, Yuri (UA) (2) Malyy, Oleh (UA) (1)

и от Белоруссии сиротливо один всего член:

Manjuk, Valerij (BY) (13)

http://www.radiomuseum.org/dsp_sammlungen.cfm

вот кого знаете, к тому и попробуйте задушевно обратиться, только деньги или материальные ценности взамен за информацию предлагать нельзя, правилами запрещено, обычно за такие услуги отдариваются фотокарточками своего аппарата для помещения в тот же Радиомузей…

там у них типа как в СССР было: "ты мне, я тебе" (даже кино такое сняли с Леонидом Куравлёвым)

я бы помог, но я с деятельностью в Радиомузее-Орг завязал (я там Антон Горский)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
Антон,я очищаю все данные из файла,а затем афиширую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 00:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Там могут быть какие-то скрытые данные в теле файла pdf быть, во-первых, во-вторых —

Эрнст Эрб ведёт учёт всего, кто что скачал, и если всплывёт схема в публичном доступе, которую известно кто скачивал, то всё равно при желании это можно расследовать как Мисс Марпл и Эркюль Пуаро.

Насколько я помню были правила три года назад, немножко делиться с товарищами можно, но под честное слово, что они не переложут данные на какие-то другие форумы и сайты, и —

каждая скачка ухудшает Ку[еффициент участия], то есть Ку надо поправлять, сдавая туда взад чего-нибудь.

Так что товарищу nikodzima надо сообразить, чтобы он мог подогнать в бартер взамен (да хоть статистику цен по электронным аукционам, она тоже в зачёт идёт, потом фотографии размером не меньше 933 на 733 точки, потом — самое ценное — схема в pdf на что-нибудь редкое).

А. Лизунков, я потому в деятельности Радиомузея-Орг больше участия не принимаю, что он несовместим с менталитетом русского человека, считающего себя обязанным несмотря ни на какие правила делиться с товарищем последней краюшкой и последним глотком воды из фляжки

я специально себя отрезал от радиохлеба и радиоводы, чтобы быть информационным нищим, и чтобы мне делиться нечем было…

лучшего выхода из этого щекотливого положения я не нашёл :oops:

не делюсь с людьми, не беру ничего и себе


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 21:23 

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:33
Сообщений: 4
Антон, спасибо за развернутый рассказ. Я думал про вступление в radiomuseum, но в последнее время редко реставрацией занимаюсь.
Раз такая опасность попасться на сливке фото, может быть кто-то просто сделает снимки экрана на телефон - схему и описание?
На них ничего не останется в отличии от подписанных pdf-ов и автору ничего не грозит. А мне для работы хватит если текст как-то различить можно будет.
Был бы признателен:(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 22:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Сам подыхай, а товарища выручай! — есть такая народная фашистская погово… ой! русская народная пословица и поговорка —

плюнул я на принципы и идеи, и в Радиомузей-Орг залогинился (это было не просто, с Интернет Эксплорера 11 не получилось, только Гугл Хром туда пролез).

Скачал я две схемы (на самом деле одну схему и один титульный лист буклета), и четыре скриншота фотографий (девушка там маленькая, уж извините, какая есть). И вам по электронной почте из профиля послал, посмотрите директорию "Спам", пожалуйста.

Только уж, битте, будь ласка, их нигде не росповсюджувать (не распространять), а не то мне будет пожизненный эцих с гвоздями от Эрнста Эрба.

А. Лизунков, кстати, на статью и 10 лет без права переписьки я уже наработал, так как при обновлении пароля вылезло строгое предупреждение, что за передачу пороля другим лицам и распространение схем и фотографий оттуда полагается изгнание из рядов членов Радиомузея-Орг

никогда мне не нравились элитарные клубы, но их столько много, что, как ни уворачивайся, не увернёшься, чтобы туда не вляпать… ой! вступить

прошу Эрнста Эрба считать это моё сообщение официальной явкой с повинной, и повинную голову мечом не сечь, а ограничиться максимум ударом по голове поленом


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 17:02 
По большому счёту там секретить нечего.

Разница между предыдущей 541В и следующей 543В только в одной лампе, вместо DF91 воткнули DF96.
А в остальном всё одинаково.
А схема 541В в сети валяется на каждом углу.
Года три тому назад я 541В одному человеку из наших мест запускал и без radiomuseum обошёлся.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 11:44 

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:33
Сообщений: 4
Да, Антон выручил, спасибо! Теперь есть чем поубивать полезное время:) Решил философский вопрос походу. Первая лампочка - DK92 - негодная оказалась. В отличии от двух других в схеме нашего аналога ей нет. Но внимательное изучение схемотехники показало, что если отпаять проводок от последний сетки DK92 - это плюс питания - то вполне вписывается 1A1П. Так и оказалось при проверке, работает на ура смеситель. Но это же нарушение аутотентичности, святое! (а за оригинал нужно выложить 17$ с доставкой). Решение пришло такое- отпилить 5-ю ногу 1А1П дремелем, а провод не трогать:) Тогда схема аутотентична остается, ну а лампа - дело такое. Электролиты же мы подделываем:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Поздравляю с трудовым успехом! а что, кусачками ножки у 1А1П не откусываются? "Дремель" это же оборудование жутко дорогое…

А. Лизунков, бездремельным крестьянам может будет и дешевле за 17 долларов DK92 купить


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схема Grazietta 543b
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:14 

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:33
Сообщений: 4
Дремелем я называю старый китайский гравер!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Mail.RU [Bot], Доктор Келлог и гости: 259


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group