Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:16 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
К примеру то же радио. В 2009 году я огромным удовольствием воскрешал старые приемники, появлялся звук, что то можно было послушать. Сейчас кроме помех ничего нет, даже не в условиях города.
Да есть какие то станции, заунывные арабы, противно рускоговорящие румыны или турки, или совсем уж неприятные китайцы.
Слушать то все равно нечего.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 22:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
А видели 24-й выпуск будней коллекционера —

phpBB [video]


https://youtu.be/dFCrKY8QpL0?t=1109

там одна молодая девушка купила, если я правильно расслышал, ИЖ-Москвич-412 1969 года выпуска за 230 тысяч рублей, и на нём даже зимой намерена рассекать!

Так что есть и сейчас молодые люди, которые от "Москвичей" торчат, и в пункт проявки фотоплёнок "Среда-фото" прёт молодежь. При нынешних-то ценах на плёнку и проявку, когда иногда катушка плёнки стоит как сам фотоаппарат.

Вот с радио да, плохо дело, не зря наш бывший дорогой Шеф Валерий Манюк стал ставить во все свои радиоприёмники блочок FM, но я думаю, что проще было бы делать кабеля для подключения к линейному входу.

А. Лизунков, москвичка на Москвиче Диана это ретровизуализатор —

https://youtu.be/dFCrKY8QpL0?t=1203

phpBB [video]


:eek: :loveis:

там она ещё так здорово домкрат крутила, сидя на корточках, а джентльмен Стас при этом элегантно хихикал


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 23:06 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Да видел, я же на него подписан и все его новые видео сразу просматриваю, как и Москвич Шоу. И чего греха таить, туховского канала Сделано в СССР и Сделано в СССР живьем тоже.
Москвич редкий, Сатурн, таких якобы было выпущено всего чуть более 4-х тысяч штук( и один я видел у нас в городе ), хотя Стас уже зародил во мне сомнения насчет 4-х тысяч.
Ну и буквально на днях чего то пересмотрел одну свою жизненную концепцию, насчет автомобилей. Если Стас ищет автомобили в идеальном состоянии и потом их хранит, то может мне не искать в идеальном или близком к нему, наплевать на это, так и жизнь пройдет, ничего не найдешь, а интерес и удовольствие от владения и использования угаснет, а купить какой есть. Пусть будет не новенький, зато можно кататься в свое удовольствие, переключать скорости под рулевой колонкой и не бояться испортить. Это я на Ваш автопарк посмотрел и "прозрел".
Да сейчас большой интерес к пленочному фото и восстановленияю камер тоже и если к этому лежит душа, то нужно "счастливо проживать" не думая что будет через год или два. А там будет какое то другое "счастье".
Кстати я отремонтировал Зоркий, что брал с собой в Москву, жаль не удалось им по пользоваться там, ну будем надеяться, что еще предоставится возможность.
Насчет ФМ в старом радио, так это в Петербурге, у Александра Николаевича, передачи интеллектуальные, у нас далеко не так, все наредкость убогое или просто не интересное, уже несколько раз пытался себя заставить слушать и не выходит.


Последний раз редактировалось Mihelson 16 фев 2022, 23:24, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2022, 23:20 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:25
Сообщений: 1029
Александр Хрисанов писал(а):
А я вот так и не могу поверить, что мамы больше нет и её никогда не будет.

Наверное это у всех так, все умершие близкие, особенно если не жили рядом, кажутся просто отсутствующими и часто снятся.
Я как то видел фильм, уже не помню какой, где одного пожилого алкаша спросили чего ты все время пьешь?
Он ответил интересную вешь, сказал, что когда выпьешь, то тебе кажется, что ты до сих пор молодой, здоровый и счастливый, так и живешь в этой иллюзии. А собственно иллюзия это ведь тоже жизнь, по крайней мере находясь в ней ты в этом уверен.
Одну часть жизни ты живешь в реальности, бодрствуя, а вторую часть жизни спишь, но ведь во сне ты думаешь что это реальность и в ней твои близкие и дорогие тебе люди живы и здоровы и рядом с тобой. Природа как то дает нам возможность пусть хоть частично сгладить утраты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 20:46 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
100 лет создателю первой адаптивной разностно-временной системы СДЦ Мамаеву А.А.
https://ra3dhl.livejournal.com/63933.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 04:19 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Сегодня исполнилось 30 лет, как не стало Юрия Борисовича Кобзарева. Заслуги Ю. Б. Кобзарева были высоко оценены государством. В 1975 г. уже академику Ю. Б. Кобзареву было присвоено звание Героя Социалистического Труда, он был награжден четырьмя орденами Ленина и рядом медалей. В 1980 г. за основополагающие работы в области радиотехники, радиофизики и радиолокации ему была присуждена Золотая медаль имени А.С.Попова, он был избран почетным членом НТОРЭС им. А. С. Попова. Но его главное дело жизни было создание первой отечественной РЛС дальнего обнаружения «Редут» накануне Великой Отечественной войны, которая была внедренной в серийное производство в НИИ-20 (ныне Всероссийский НИИ радиотехники, ВНИИРТ), Именно за этот трудовой подвиг Юрий Борисович был награжден Сталинской премией в 1941 году.
Далее см. https://ra3dhl.livejournal.com/64028.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2022, 07:14 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Сегодня День Радио
Дорогие друзья! Ежегодно 7 мая в России отмечается советский День Радио. Историческое событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова (1859-1905).
Далее см.
https://ra3dhl.livejournal.com/64467.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2022, 17:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:31
Сообщений: 64
Откуда: Тбилиси
С днем Радио!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2022, 09:23 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
День Победы
Вчера в день 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне я участвовал в шествии Бессмертного полка с портретом моего отца участника Сталинградской битвы. Скоро состоится 80летие победного завершения этого исторического сражения против фашистов на Волге. Хочу напомнить Сталинградская битва это крупнейшее сражение в мировой истории. Оно продолжалось более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
80 лет исполнилось со дня учреждения Президиумом Верховного Совета СССР медали «За оборону Сталинграда» (1942). Этой медалью был награжден мой отец.
Далее см. https://ra3dhl.livejournal.com/64540.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2022, 15:51 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:49
Сообщений: 79
Откуда: Under Zilant mauntain, nier Idel river
RA3DHL писал(а):
День Победы
Вчера в день 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне я участвовал в шествии Бессмертного полка ...

В новостных сообщениях средств массовой информации РФ и мира, этот замечательный факт из жизни тутошнего пропагандона жития неизвестного "Комсомольца!, был незаслуженно проигнорирован. :liba:
И как мы жили БЫ тогда, не зная этого замечательного факта, не расскажи нам о нём сам участник ?!

Как там сказал С.Лавров ? - "де- - лы, бл - дь !"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 504


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group