Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 27 апр 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 00:27 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
О первой в мире радиограмме А.С.Попова и о ХХIII Международной конференции DSPA2021. См. https://ra3dhl.livejournal.com/53835.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 00:31 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
RA3DHL писал(а):
Ответ правильный. На адрес победителя викторины будет отправлен приз - микросхема TA7642. О том, как ее применить, можно прочитать в книжке

Я что-то так и не понял, Гурьянову уже отправлена микросхема TA7642?
А то мне Гурьянов пишет, что так её и не получил. Волнуется.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 00:49 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
О первой в мире радиограмме А.С.Попова и о ХХIII Международной конференции DSPA2021. См. https://ra3dhl.livejournal.com/53835.html

По правилам проведенной мною радио викторины призером я признал Вас. Сообщите Ваш адрес и приз будет выслан Вам. А уж затем Вы можете распорядиться микросхемой по Вашему усмотрению.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 00:53 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
RA3DHL писал(а):
О первой в мире радиограмме А.С.Попова и о ХХIII Международной конференции DSPA2021. См. https://ra3dhl.livejournal.com/53835.html

По правилам проведенной мною радио викторины призером я признал Вас. Сообщите Ваш адрес и приз будет выслан Вам. А уж затем Вы можете распорядиться микросхемой по Вашему усмотрению.

Адрес Гурьянова?
Какой-то сарай в Мытищах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 22:02 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
RA3DHL писал(а):
Сообщите Ваш адрес и приз будет выслан Вам.


Гей, администраторы, неужели моя подпись не видна профессору?
Ой, слово "гей" теперь нельзя. Так как тут могут быть несовершеннолетние.

Администраторы, голубчики, покажите профессору мою подпись. Ну пожалуйста...
Там даже почтовый индекс есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 22:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2525
Откуда: оттуда
Дмитрий Николаевич живёт на улице Валентины Терешковой — чудесный случай, когда улица названа в честь живого человека (но не Путина и не Кадырова) — настоящей советской космонавтки!

А. Лизунков, а вот не надо у победителя конкурса драгоценную микросхему из Китая перехватывать —

если пан профессор напишет мне в личку, то я коньфиньденциальный адрес Д. Н. Гурьянова разболтаю и товарищ коммунист сможет сдержать своё слово

кстати, я тоже коммунист, но мы с профессором находимся в разных фракциях

профессор, скорее всего, за Зюганова, а я член троцкистской фракции


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 23:38 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Даже гостям видна моя подпись с адресом.
А профессорам она получается не видна?

Горский, прекратите дискриминировать профессорско-преподавательский состав форума по профессиональному признаку.
Показывайте наконец подписи участников всем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 15:44 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Думаю, уместно было бы заслушать и мое мнение о дефрагментации темы «Неизвестный Комсомолец», так как я фактически являюсь автором этой темы и внес существенный вклад в ее наполнение и популярность.

По мере развития этой весьма противоречивой темы само ее название стало носить метафорический характер. И под Неизвестными комсомольцами я стал рассматривать и создателя этого детекторного приемника и прочих ученых и инженеров, о которых читатели этого форума практически ничего не знали. Так что расширенная тематика стала характерной чертой моих сообщений, что существенно обогатило в целом исторический характер форума даже не смотря на весьма грубые нападки и нелицеприятные заявления разных троллей и прочих прохиндеев, с которыми тщательно ведет борьбу админ.

Что же касается вклада Сергея Ш. в мою тему, то он весьма скромный и поэтому выходить с предложением ее расчихвостить я бы ему не советовал. Естественно бросается в глаза, что он неуютно себя почувствовал, разместив красочные картинки своего нового приобретения в моей разношерстной теме.

В этой связи хочу ему посоветовать открыть свою авторскую тему, например, с новым названием «Мой «комсомолец» и размещать в ней исключительно материал об этом детекторном приемнике, соблюдая девственную чистоту и не трогая, то что стало результатом многолетнего труда многих участников форума, включая уважаемого Сергея Игоревича.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 06:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:31
Сообщений: 64
Откуда: Тбилиси
RA3DHL писал(а):
И под Неизвестными комсомольцами я стал рассматривать и создателя этого детекторного приемника и прочих ученых и инженеров, о которых читатели этого форума практически ничего не знали.

Очень смешно .... :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неизвестный "Комсомолец"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 06:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 14:31
Сообщений: 64
Откуда: Тбилиси
Сергей Ш писал(а):
P.S. Уважаемые Админы сайта, к вам предложение: "Выделить из темы "Неизвестный "Комсомолец", тему: "Знаменательные и юбилейные даты в развитии радиотехники". Так, или примерно так, можно назвать тему в которую можно перенести все сообщения не относящиеся к детекторному приёмнику "Комсомолец".
Не хочу обидеть, уважаемого мной RA3DHL (Владимира Григорьевича), но его сообщения о знаменательных и юбилейных датах, теряются в теме: "Неизвестный "Комсомолец"


- Когда стал читать тему, то сразу стало не интересно, т.к все запутано, и про д.п. комсомолец всего процентов 10, так что вы правы!
- Если кто читает любой согласится с вами!
- А вот он войдет на форуме и такое накатает., жди .... :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 848 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 495


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group