Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 26 апр 2024, 08:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2021, 13:49 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Вышел четвертый номер журнала "Современная электроника" с двумя моими статьями


Вложения:
коррелятор_признак.jpg
коррелятор_признак.jpg [ 107.25 KiB | Просмотров: 760 ]
коррелятор_адаптивный.jpg
коррелятор_адаптивный.jpg [ 134.1 KiB | Просмотров: 760 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 18:11 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
С провозглашением в нашей стране нового праздника Дня России советский праздник День радио еще больше померк и утратил историческую значимость. И вот, чтобы оживить историческую память о Дне радио, я осуществил целый ряд оздоровительных мероприятий, что особенно важно в условиях новой волны пандемии. Во-первых, я опубликовал в майском номере журнала «Современная электроника» статью, посвященную Дню радио и во-вторых, отправил очередное письмо в Правительство РФ, фрагмент которого привожу см. https://ra3dhl.livejournal.com/55170.html
Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем России!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 11:54 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
30 июня вполне возможно мы получим ответ на заданный мною вопрос Президенту РФ Путину В.В. на прямую линию:
Уважаемый президент РФ, обращаюсь к Вам с вопросом, связанным с историческим наследием нашей Родины.
Мой вопрос: Разве историческое событие, произошедшее 7 мая 1895 года, когда впервые в мире Попов А.С. осуществил передачу информации по радио, менее значимо чем, например, День космонавтики и не заслуживает изменения статуса и внесения Дня радио 7 мая в статью 1.1 Федерального закона РФ N 32-ФЗ о памятных датах России.
Ждите ответа...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 17:26 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
На мою почту стали поступать письма с просьбой разобраться, почему в последнее время стали продаваться в Китае микросхемы KT0936, которые не работают.
Выбрал я первый попавшийся магазин на Алиэкспресс, в котором заказал 5 микросхем.
Получив их, на своем стенде с помощью специальной панельки я убедился, что микросхемы неисправны причем, все пять. Не помогло использование и внешнего ПЗУ, и внешнего кварцевого генератора. И вот тогда я создал спор.
Причина спора:
Товар неисправен
Решение:
Возврат RUB 291,32 руб.
Комментарии:
All the received chips are not working. The test was performed with the installation of chips in the 16 pin panel. Test shows - current consumption is absent compared with working chip real KT0936. Another important detail. In your photo, KT0936 are in their original safety package of the chip supplier, but I received them in another simple package. You damaged chips when changing the package. Don’t repeat this mistake.
Продавец принял решение покупателя
Решение:
Возврат RUB 291,32 руб.
Магазин, который продает бракованные микросхемы ShenzhenChuangzhuo Store. Будьте осторожны!
Джек Ма оказался прав.


Вложения:
JECK_MA ABOUT_KTO936M.jpg
JECK_MA ABOUT_KTO936M.jpg [ 46.89 KiB | Просмотров: 601 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 19:39 

Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:53
Сообщений: 460
Откуда: Москва
Я два раза попал на брак.
Но вернуть деньги удалось только во второй раз
Первый раз заказал 10 штук, пришли быстро.....но я долго ими не занимался
А когда занялся и выявил, что все 10 неисправны - уже поздно было писать, срок прошёл.
Второй раз заказал 5 шт. Сразу как пришли, проверил их.
Все неисправные.
Деньги удалось вернуть.
====
Читал ещё на форумах, что присылают неисправные эти микросхемы.( много людей уже пострадало)
Причём если раньше присылали их в заводской упаковке ( в ленте), то неисправные шлют уже просто в пакетике.
Явно отбирают брак и присылают.
Но у всех продаванов на фото именно заводская упаковка
---
Так что вот такая засада......как теперь их покупать, если присылают откровенный брак.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 20:14 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Хочу напомнить моим читателям, что 2021 год юбилейный для моего родного Всероссийского НИИ радиотехники (ВНИИРТ http://www.vniirt.ru/). 9 августа будет отмечаться его 100летний юбилей. Очередная заметка под рубрикой На встречу 100летию АО ВНИИРТ размещена здесь https://ra3dhl.livejournal.com/55575.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2021, 13:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
RA3DHL писал(а):
Хочу напомнить моим читателям, что 2021 год юбилейный для моего родного Всероссийского НИИ радиотехники (ВНИИРТ http://www.vniirt.ru/). 9 августа будет отмечаться его 100летний юбилей. Очередная заметка под рубрикой На встречу 100летию АО ВНИИРТ размещена здесь https://ra3dhl.livejournal.com/55575.html


Здравствуйте Владимир Григорьевич. Будет ли празднование в концертном зале МГТУ Баумана, как в 2011 году, и где взять билет?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 19:47 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Уважаемые коллеги, к сожалению, из-за пандемии ответить на вопрос: где, как и когда будет отмечаться юбилей АО ВНИИРТ не представляется возможным.
А вот где доступно скачивание шестого номера журнала «Современная электроника» со статьей
Первый в мире цифровой адаптивный компенсатор, я готов дать ссылку http://www.radiosovet.ru/magazine/moder ... -2021.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 00:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 16:16
Сообщений: 403
Откуда: Москва
RA3DHL писал(а):
Уважаемые коллеги, к сожалению, из-за пандемии ответить на вопрос: где, как и когда будет отмечаться юбилей АО ВНИИРТ не представляется возможным.
А вот где доступно скачивание шестого номера журнала «Современная электроника» со статьей
Первый в мире цифровой адаптивный компенсатор, я готов дать ссылку http://www.radiosovet.ru/magazine/moder ... -2021.html


Владимир Григорьевич, я связался с коллегами по институту, информации тоже пока нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 01:46 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
НА ВСТРЕЧУ ЮБИЛЕЮ ОБОРОННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ АО ВНИИРТ
Осталось 10 дней до 100 летнего юбилея моего любимого Всероссийского НИИ радиотехники (ВНИИРТ). Сотрудники нашего института стараются к этому празднику достичь в своей работе новых успехов и достижений.
Далее см. https://ra3dhl.livejournal.com/55863.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 895


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group