Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 98  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 21:53 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
Не вводите народ в заблуждение.
Вы давным давно уже никакой не RA3DHL.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 02:07 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
С какого такого перепуга какой-то тролль стал выступать от имени народа. Тем не менее я и его поздравляю с Международным Днем радиолюбителя и желаю ему следовать элементарной радиолюбительской этике и не быть таким наглым и злым, 73!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 08:57 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
я не выступаю от имени народа, не фантазируйте. :P
я просто довожу до его сведения, шо позывной RA3DHL давно уже аннулирован. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 11:34 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Вложения:
Сохраненное изображение 2019-4-19_11-23-31.264.jpg
Сохраненное изображение 2019-4-19_11-23-31.264.jpg [ 52.28 KiB | Просмотров: 664 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 12:01 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
Официальная российская база выданных позывных находится на официальном сайте выдающей их организации:

http://grfc.ru/grfc/service/amateur_ser ... NAL=ra3dhl

Зашли, забили, видим ответ: Сведения о позывном сигнале ra3dhl отсутствуют в базе данных или позывной сигнал аннулирован.

шо означает, шо такого позывного сейчас нет.

С пламенным приветом, Васья :P

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 16:24 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Не трудно видеть, как мы все стали свидетелями классического троллинга. Но что характерно для данного случая. Он напомнил типичную ситуацию 1937 года, когда провокатор стукач доносит "народу" ложную информацию (в нашем случае это касается позывного RA3DHL, который был зарегистрирован в СССР, а теперь не используется для радиосвязи). Затем к "правдолюбцу" примыкают вездесущие "доброжелатели" и дело сделано – зло победило.
Как тут не вспомнить Сергея Довлатова: "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?" Ответ ясен - вот такие борцы за "правду" и писали доносы.
Что же касается безграмотного любителя газетных вырезок, то к таким, как он, и были обращены слова Крылова И.А. –"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"


Вложения:
Сохраненное изображение 2019-4-19_15-20-11.287.jpg
Сохраненное изображение 2019-4-19_15-20-11.287.jpg [ 64 KiB | Просмотров: 626 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 19:59 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
А жаль.
Дмитрий Николаевич не напишет первый в своей жизни сценарий.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 20:27 

Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:37
Сообщений: 335
RA3DHL писал(а):
Не трудно видеть, как мы все стали свидетелями классического троллинга. Но что характерно для данного случая. Он напомнил типичную ситуацию 1937 года, когда провокатор стукач доносит "народу" ложную информацию (в нашем случае это касается позывного RA3DHL, который был зарегистрирован в СССР, а теперь не используется для радиосвязи). Затем к "правдолюбцу" примыкают вездесущие "доброжелатели" и дело сделано – зло победило.
Как тут не вспомнить Сергея Довлатова: "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?" Ответ ясен - вот такие борцы за "правду" и писали доносы.
Что же касается безграмотного любителя газетных вырезок, то к таким, как он, и были обращены слова Крылова И.А. –"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Профессор, не смешите людей!

Позывной UA9OF действительно отсутствует в базе данных Государственного радиочастотного центра по той простой причине шо он аннулирован ещё в июле прошлого года. А именно, 18 июля.

А я що, использую его здесь где-то в своей подписи ? Ну, так покажите где ? :eek:
Или утверждаю шо такой щас существует ?
Вы глазёнки то свои протрите и увидите шо я здесь никакой не UA9OF, я обычный loxtyan.
Дык шо не приписывайте своих выдумок мне. :P .


А вот вы уже давным давно никакой не RA3DHL и лицензии у вас нет.
Говорите шо не так?
Ну тогда предъявите лицензию, в чём проблемма. :mrgreen:

С пламенным приветом к вам, loxtyan ( лох Тян Василий Иванович) :liba:

ПыСы... если читать умеете, то и в базе данных на кирзухе ясно написано: Позывной UA9OF закрыт

http://www.qrz.ru/callbook?from=call&yt ... B8&q=UA9OF


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 21:23 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Важное сообщение.
Во вторник, 23 апреля, в ЦВК «Экспоцентр» открывается выставка «Связь‑2019».
Это крупнейшее в России, странах ближнего зарубежья и Восточной Европе мероприятие в сфере телекоммуникационных и информационных технологий, где демонстрируются последние достижения в области цифрового развития, связи, обработки информации и кибер безопасности.
Прошлый год на выставке был стенд Центрального музея связи имени А.С. Попова. Думаю экспозиция этого музея из Санкт-Петербурга будет и в этом году.

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоприемники в моей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
А я на выставку "Связь-2019" не смог зарегистрироваться, там регистрация была уже закрыта, но зарегистрировался на выставку "Навитех-2019", которая проходит в то же самое время и там же, и вроде бы можно по одному билету одновременно просочиться и туда, и туда.

От нашего вуза туда группку студентов поведут, вместо изучения предмета "Информационные технологии в управлении", а я туда попаду, если прогуляю заседание кафедры :oops:

А. Лизунков, а за что вас всех радиолюбительских позывных лишили? они платные, теперь, что ли, как патенты, и надо платить деньги за продление?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 975 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 98  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 275


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group