Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 18 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:59 
RA3DHL писал(а):
А вот комментировать французский усилитель на фотографии UA9OF не стал. Видимо, он просто не в теме.

А что там собственно комментировать :?:
Вот вам список рекомендуемой литературы, он в этом списке имеется, "пилите гирю" (c).

Изображение


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 19:36 
RA3DHL писал(а):
Просматривая классификатор освоенной продукции американской промышленностью, составленный Бюро стандартов США, я натолкнулся еще на один важный исторический факт, касающийся даты серийного выпуска радиоламп VT-1 и VT-2. При этом начало выпуска VT-2 не совпадает с VT-1. Вот эти данные занесенные в реестр:
Изображение


Профессор, так вы пойдите к американцам, курс истории им преподайте, а то они пишут ерунду всякую типа:

" 1914-1918 World War I period: The demands of the military initiated a tremendous push to build dependable tubes. WECo produced more than 500,000 tubes, named "VT1" and "VT2", for the US Army.

GECo (General Electric) copied the WECo design. They changed the filament voltage and the base, and renamed the tube "VT11." More than 200,000 were delivered to the US Army and Navy."

Да и книжках их тоже однако ерунда:
Изображение
Изображение

Профессор, вот вы вообще понятие имеете о каких VT-2 в этом классификаторе написано??


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:55 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
UA9OF предлагает мне прочитать американцам лекцию по истории радиотехники. Честно говоря, это хорошая идея. И поверьте, UA9OF, я бы в этой лекции использовал только исторические факты.

На днях в Германии выйдет моя книга с таким названием "Теория, практика и история радиотехнических систем".
Мне немцы предложили ее издать, я согласился. Книга основана на моих научно-технических статьях и изобретениях. Не исключено, что и американцы так могут поступить.

Впрочем, хочу сменить тему на несколько дней. Дело в том, что я нахожусь в Волгограде по случаю 100 летия Михаила Федоровича Феофанова одного из братьев Феофановых, которые в 1933 году создали первую в Сталинграде радиовещательную радиостанцию. Кому это интересно приглашаю в тему "Говорит героический Сталинград" здесь http://antradio.kievrus.com/forum/viewt ... 3&start=75

Ну а пока хочу пожелать успокоиться UA9OF и сменить злобное вранье и хамовитое невежество на нормальное человеческое общение.
73!

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форумов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:25 
RA3DHL писал(а):
UA9OF предлагает мне прочитать американцам лекцию по истории радиотехники. Честно говоря, это хорошая идея.


Вообще-то это издание официальное и написано на основе документов.
Изображение

Будьте здоровы.

Сообщение отредактировано в соответствии с правилами форума.


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 00:27 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
На днях в Германии выйдет моя книга с таким названием "Теория, практика и история радиотехнических систем".
Мне немцы предложили ее издать, я согласился


Бедные немцы. Книжек у них нет, а интернет совсем медленный...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 02:14 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Уважаемый, Сергей Игоревич! Прошу Вас навести порядок в моей теме в соответствии с правилами форума, которые Вы только недавно продекларировали.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 11:20 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
RA3DHL, так все ваши темы будут заканчиваться.
Вы не владеете достаточными знаниями и не умеете пользоваться интернетом.
Для примера (раз уж вы на форум Миргородского ссылаетесь) ваша тамошняя тема про оборудование самолёта АНТ-25.
Вы там на шести страницах чего-то выдумывали, а всего-то надо было знать источники, журналы Радиофронт.
http://antradio.kievrus.com/forum/viewtopic.php?f=311&t=3840&start=90


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 15:12 
И вот ежели RA3DHL с вниманием отнесётся к тому, что ему выше было сказано Александром Николаевичем, то поймёт, что заявлять флудильщику, у которогo "голова давно усыпана пеплом от многочисленного флуда на просторах Интернета" ((c) RA3DHL) , что он не в курсе о французских усилителях три-тер, крайне опрометчиво:

Изображение

Изображение

А прежде, чем делать исторические великие открытия о начале производства ламп VT-2 в 1921 году, на том основании, что они указаны в классификаторе под номером 2113-A , неплохо бы было понимать, что до этого, они в классификаторе значились под номером 2113, а в чём их было отличие, для этого надо матчасть подучить, тем более, что на цоколе об этом ясно написано:

Вложение:
vt-2.jpg
vt-2.jpg [ 281.07 KiB | Просмотров: 2152 ]


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 01:02 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Всем привет из города героя Волгограда!

Один из активистов форума Миргородского выложил вот такой http://www.youtube.com/watch?v=Rny_EYmj ... age#t=3885
интересный исторический материал 1943 года о Сталинградской битве. Это удивительным образом совпало с моей поездкой в Волгоград, где этот документальный фильм я смог посмотреть со своими друзьями.

После просмотра документального фильма в радиоклубе «Импульс»: Дзюбенко А.С.,ученик В.Ф. Феофанова, проф. Саманов В.В.(он держит в руках мою книгу "Россия-Родина Радио", подаренную радиоклубу) и Полтавец В.В. (UA4AM), о патриотическом сподвижничестве которого я уже много писал:

Изображение

Это мой третий приезд в этом году в Волгоград. В феврале я участвовал в праздновании 70 летия Победы в Сталинградской битве. В июле я мог видеть, как президент Путин В.В. открывал на привокзальной площади исторический фонтан-памятник и вот теперь в ноябре еще один юбилей - 100 летие Михаила Федоровича Феофанова, одного из братьев Феофановых, создавших 80 лет назад легендарную радиостанцию Сталинграда РВ-34. Это братья Феофановы обеспечивали надежную связь со ставкой Верховного главнокомандующего во время Сталинградской битвы, это они восстановивили после войны и умощнили радиостанцию РВ-34, которая работает в городе герое по сегодняшний день.

Эта памятная табличка на доме где жили братья Феофановы.

Изображение

Не могу не ответить UA9OF в связи с его новой находкой. Она меня порадовала. Все-таки настойчивый сибиряк, разместив новый материал 1919г., кажется догадывается о том, какой новый способ радиоприема Армстронг нашел во французских связных приемниках, до этого не применявшийся в США. А может и не догадывается? Но об этом позже.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:00 
RA3DHL писал(а):
Не могу не ответить UA9OF в связи с его новой находкой. Она меня порадовала. Все-таки настойчивый сибиряк, разместив новый материал 1919г., кажется догадывается о том, какой новый способ радиоприема Армстронг нашел во французских связных приемниках, до этого не применявшийся в США. А может и не догадывается? Но об этом позже.

Ну, поздравляя меня с этой "новой находкой", вы в очередной раз попали пальцем в небо. :wink:
Поздно поздравлять, у меня эти журналы за период с 1919 по 1959 год имеются почти в полном комплекте в PDF формате уже года три.
Так, что, когда поймёте, что вам надо поднять свой уровень и пора приступить к самообразованию - свистните,я вам подскажу, откуда их скачать.
А в данном случае я представил странички из библиотеки лишь по той простой причине, что мне лень переводить
пэдээфки в картинки. :lol:

Насчёт вашего "нового открытия", непонятно, ну а Армстронг то тут при каких делах ?
Подозреваю, что это ваше новое открытие будет точно таким же, как и открытие о начале производства ламп VT-2 в 1921 году.
У меня уже опровержение и на это ваше новое открытие подготовлено, будьте уверены.

Я в дальнейшем в других ваших темах появляться не буду, поскольку вы меня об этом просили.

Ну а здесь ещё дня три поприсутствую, ведь должен же я в финале ознакомить вас со статьёй, о применении приёмника по схеме Армстронга американской разведкой ещё за пару лет до вступления США в войну.

Ну, а на сей момент вернёмся на пару дней назад:
UA9OF писал(а):
" 1914-1918 World War I period: The demands of the military initiated a tremendous push to build dependable tubes. WECo produced more than 500,000 tubes, named "VT1" and "VT2", for the US Army.

GECo (General Electric) copied the WECo design. They changed the filament voltage and the base, and renamed the tube "VT11." More than 200,000 were delivered to the US Army and Navy."

Понятно, что дальнейшая ваша реакция на него:
RA3DHL писал(а):
такое же вранье как и сообщения самого UA9OF.


Каюсь, малёхо соврал, не дописал ещё тысяч про двести, сделанных Маркони. :liba:

Хотя я понимаю, чем вызвана ваша такая реакция, ведь на фоне её, ваши рассказы на форуме Велла, о величайшем
достижении "всех времён и народов" (c), а именно о производстве в Нижнем Новгороде ламп ПР-1 в период 1918-1923 годов, общим количеством около 5000 штук, выглядят несколько бледновато :D

Вот, кстати, в подтверждение моих слов картинка, перевожу:
В августе 1917 года изготовление ламп составляло 200 штук в неделю.
На 11 ноября 1918 года 25 000 в неделю.
Это про Western Electric.

Изображение

Ну, и когда же вы выдадите свой комментарий к фото лампы VT-2 :?:
Или как обычно :arrow: в кусты?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 326


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group