Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:53 
meq писал(а):
UA9OF !
Глазки умыл и на Ваше "Му-му" отвечу (фото) чуть позднее.
Должен огорчить и Ваши глазки -на даче у меня стоит ЭМО-2 с эмблемой так же нашего совнархоза.
И он у меня был взят тёпленьким с р/завода г.Ярославля...
Пардон, но для доказательства Вам этого, как то не горю желанием ехать в сад и лазить по сугробам....коллега!

Уважаемый, здесь тема ясно очерчена, а именно Логотипы МАП.

UA9OF писал(а):

Для информации: всего таких похожих на первый взгляд, но отличающихся друг от друга логотипов различных заводов МАП около десятка.

Но очень многие логотипы заводов, не относящихся к рыбинскому, в различных нарисованных самопальных таблицах логотипов значатся как рыбинские.
То,шо у козы есть рога, вовсе не означает шо она корова, однако. :D


Есть шо сказать по теме логотипов МАП, с интересом выслушаю.

Желаете поговорить по теме совнархозовских логотипов - открывайте другую тему, c удовольствием почитаю.
А пока ....будьте здоровы ! :D


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 16:12 

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:30
Сообщений: 25
For UA9OF. Спасибо за мастер - класс. Как то не обращал внимания на небольшие различия в начертании логотипов,а напрасно.Принял к сведению.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 21:04 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Чувствую маэстро, то бишь Таёжный лох совсем в ударе и уже получает признательные благодарности за так называемый «мастер - класс».

Но что же на самом деле произошло в моей теме. Давайте спокойно разберемся.
Все началось с того, что Таежный лох вбрасывает провокационный вопрос о происхождении логотипа на моем осциллографе ЭМО-2. И я, уже в который раз, зная происки этого тролля и наступая на грабли, привожу в качестве примера этому лоху МАПовский логотип из Ленинграда и вот тут начинается самое интересное.

Таежный лох, фактически не имея достоверной информации о производителе ЭМО-2, устраивает представление, демонстрируя якобы свою эрудицию, высмеивая всех подряд даже уважаемого Харченко. Моя достоверная информация по тестеру ТТ-1 его не устраивает и он не понятно зачем противопоставляет Рыбинскому заводу Московский радиозавод. Ну а потом начинается настоящее представление марлезонского балета с радиолой и прочими инсталляциями, доводящими нашего солиста до нервного срыва (он, цитирую, не по-человечески ржет). Это финал, представление окончено, LOOK аплодирует.

Ну а все-таки какой сухой остаток из этой провокационной затеи Таежного лоха. Судя по его главной фразе, что логотипов МАП много, он кажется понял, что подсчитывать в логотипах колечки и в них пропуски неблагодарное дело. Нужна другая информация более достоверная, основанная на паспортах, описаниях, ТУ и децимальных номерах. Логотипы могут изображаться с искажениями и видоизменяться по времени. Поэтому самое главное при рассмотрении логотипов предприятий - это время их действия. И это Таежному лоху было показано со всей очевидностью. Этим как раз страдают и самоуверенный невежда и безграмотный «преподаватель мастер класса» Таёжный лох, и создатели самиздатовских таблиц логотипов во множестве распространяемых в Интернете.

Мне очень жаль, что флуд Таежного лоха, который фактически так и не привел к убедительному доказательству, кому принадлежит логотип на моем ЭМО-2 (то, что это предприятие МАП, было ясно и раньше), отвлек внимание участников форума от замечательных результатов по реставрации старинного приемника, выполненной уважаемым Сергеем К на соседней теме…


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 01:00 
Итак имеем на сей момент.
Профессор согласился в том, что ни один из представленных здесь МАПовских логотипов,логотипу на ЭМО-2 не соответствует и где изготовлен этот принадлежащий ему аппарат неизвестно.

Информация, размещённая у Харченко недостоверная, а стало быть и когда профессор базируясь на ней строил свои утверждения, то сам и вырыл себе яму.
Недостоверность его информации покажу на примере.

Вот у него на сайте написано, что ЭМО-2 делали на Рыбинском заводе начиная с 1 квартала 1957 года.
И приводится фото этого аппарата.
http://www.rw6ase.narod.ru/00/prib/emo2.html

Рядом про другой осциллограф, С1-1 написано, что он начал выпускаться тоже с 1957 года и тоже на Рыбинском заводе.
http://www.rw6ase.narod.ru/00/prib/eo7.html

Привожу оттуда фото обеих аппаратов

Вложение:
007-3.jpg
007-3.jpg [ 174.44 KiB | Просмотров: 2004 ]


Вложение:
007-2.jpg
007-2.jpg [ 209.8 KiB | Просмотров: 2004 ]


Замечу, шо речь идёт об одном периоде времени и ни о каком изменении вида логотипа предприятия (к примеру, отмена указывания номера предприятия на логотипе) в данном случае речи быть не может.
Логотипы на этих аппаратах (по утверждению Харченко, Рыбинских ) принадлежат двум разным заводам.

Забавно, что Вильнюсцы, при написании книги об осциллографах, разработанных их НИИ описывая где в дальнейшем делали их аппараты, списали эту часть истории с сайта Харченко, размножив таким образом эту недостоверную информацию.

Теперь касательно фразы профессора ....Моя достоверная информация по тестеру ТТ-1 его не устраивает и он не понятно зачем противопоставляет Рыбинскому заводу Московский радиозавод.

Шо значит Московский радиозавод, радиозаводов в Москве было много, может расскажите, как он по граждански назывался ? :D

Ну почему не устраивает, очень даже устраивает, именно получив её я и сказал уважаемому профессору шо он либо лох, либо жулик.
Судя по тем уточнениям которые привёл здесь уважаемый meq из Ярославля, скорее второе.

Поясню почему.
Я не зря здесь обращал внимание на то, что у Харченко на сайте указано начало производства первый квартал 1957 года, хотя на самом деле этот аппарат был придуман в 1958 году и ранее середины 1958 года производиться не мог.

Смотрим историю Рыбинского завода.
14.06.1951 Принято решение о строительстве завода А-151 (№664) в ведении 17 ГУ МАП.

1955 Создано СКБ завода.

26.06.1957 Постановлением СМ СССР строящийся завод № 664 передан из МАП в ведение СНХ СССР.

Таким образом, завод ещё за год до начала потенциально возможного производства ЭМО-2 уже в составе МАП не находился, а стало быть после этого свой МАПовский логотип поменял.

Уважаемый же профессор, имея на руках и ТТ-1 и ЭМО-2 продолжал прилюдно врать, утверждая, что логотип на них один и тот же.

Да профессор, против документиков Совета Министров не попрёшь, ложь ваша налицо.

Имется у меня на руках и списочек аппаратуры,профессор, в том числе и осциллографов, какая и когда производилась на Рыбинском заводе, никакой ЭМО-2 в этом списке не значится.

Что касаемо фразы профессора....Мне очень жаль, что флуд Таежного лоха, который фактически так и не привел к убедительному доказательству, кому принадлежит логотип на моем ЭМО-2 (то, что это предприятие МАП, было ясно и раньше), отвлек внимание участников форума от замечательных результатов по реставрации старинного приемника, выполненной уважаемым Сергеем К на соседней теме…

Интересно а почему я должен доказывать кому принадлежит этот логотип на вашем осциллографе?
Моя цель простая, доказать шо он не принадлежит тому, про кого указали вы, профессор, ещё два года тому назад.
И с этой задачей я справился.
Осциллограф ваш, эту ветку открывали вы,профессор, вот вы и расскажите сообществу.Так кто же всё таки сделал ваш осциллограф.
Ведь вы же историю преподаёте студентам, двойки им ставите, на пересдачу отправляете.
Ну а уж этот мелкий вопрос, я уверен, вы разрешите без труда.
Не всё же выслушивать ваши ежемесячные рассказы пр то шо Попов радио изобрёл.
Про это народ ишо много лет тому узнал, так шо пора, профессор, вам и своё шо нибудь рассказать.

А мы с большим интересом вас выслушаем. :D

А если надо будет, то и поправим :ta: :liba: :D


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 02:42 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Таёжный лох пишет: Итак имеем на сей момент - ни один из представленных здесь МАПовских логотипов, логотипу на ЭМО-2 не соответствует. Что в переводе означает на колу висит мочало, начинай все сначала.

Бедный, зациклившийся Таежный лох предлагает мне опять ту же игру. Я много раз ему предлагал открыть свою тему и там изощряться. Так нет же, он умеет только троллить. Опять же наверно прослышал, что Марлезонский балет состоял из 16 актов. Поэтому он опять в который раз солирует на сцене, а я из вежливости к восторженным зрителям помешать ему не могу и опять вынужден наступить на грабли.

Напомню, теперь он меня провоцирует на знание истории Московского завода, где изготавливались тестеры ТТ-1. Отвечаю иносказательно так, чтобы опять Таежный лох не стал в припадке ржать. Ответ загадка - в журнале этого предприятия я опубликовал статью в 2011 году. Ответит, что за статья, получит зачет.

Теперь по Рыбинску с официального сайта.
14 июня 1951 года - дата рождения Рыбинского завода приборостроения. В этом году юбилей 65 лет.
В 1953 году - освоен выпуск первого изделия - тестера ТТ-1. В последующие годы тестер ТТ-1 выпускался до 7-8 тысяч штук в месяц. Один из них мой с логотипом и паспортом. Информация по ЭМО-2 отсутствует.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:11 
Профессор, я вот в ноябре месяце читал шо эту московскую корпорацию судили.
За то шо они у банков набрали кредитов на миллиард и бесследно попилили.

Гонорар за статью вам тоже поди с этого кредита выплатили. :liba:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:11 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Вот даже в своем ответе Таёжный лох проявил свою лживую и провокационную сущность, распространяя свои небылицы, сплетни из анонимных источников и желтой прессы.

Правда, о старейшем московском предприятии здесь http://www.phazotron.com/

Что же касается профессора Попова А.С., то именно из-за таких провокаторов и лгунов подвергнут забвению День Радио, утрачивается историческая память о роли и значении изобретений нашего великого соотечественника. И я буду делать все от меня зависящее, чтобы предотвратить эту пагубную тенденцию.

И, наконец, о моем вкладе в науку, то на вчерашнем заседании кафедры я представил свой отчет за пять лет: подготовлено 5 аспирантов, в прошлом году поступили в аспирантуру еще 3 аспиранта. С 20 докладами (опубликованы) я выступил на международных конференциях, 32 статьи вышли в разных научных журналах, получено три патента и напечатаны два учебных пособия. Раз это интересно, как Вы пишите, то знакомьтесь с моими научными трудами, критикуйте, но не злорадствуйте, как это было с моей диссертацией, которую Вы не видели, тем не менее лживо пытались хаить.

Хотелось бы узнать и о Вашей книге про историю радио, о работе над которой Вы нам рассказывали еще несколько лет назад. Какова ее судьба и где она издана.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:08 
RA3DHL писал(а):

Хотелось бы узнать и о Вашей книге про историю радио, о работе над которой Вы нам рассказывали еще несколько лет назад. Какова ее судьба и где она издана.

Ржу не могу...я рассказывал пра книжку....ну дык валяйте,укажите кады это было....ну а не укажите, тады вы трепачёк, не более того.... :D

Я чё совсем балбес, в очередной раз копировать книжку пра Попова, сочинённую ишо лет семьдесят тому назад дедами :liba:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 15:40 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Может быть Таежный лох и не совсем балбес, как он пишет, но то, что он склеротик - это факт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:08 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Несмотря на Постановление Совета Министров СССР от 26.06.1957 № 713-342 о переподчинении заводов от министерств, к созданным Хрущевым тогда Совнархозам, Рыбинский завод приборостроения продолжал выпускать продукцию, в частности тестеры Тт-1, с логотипом Министерства авиационной промышленности.

Мне удалось найти такой тестер с номером завода 664.
Изображение

Судя по датам на резисторах внутри он выпущен, по крайней мере, в конце 1957г. или в начале 1958г.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 469


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group