Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 26 апр 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 01:43 

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:58
Сообщений: 3
Так сейчас и вопроса нет..
А то сперва схему увидел,мелкую надпись не разглядел, а под схемой- фото.
Вот и посчитал, что на фото аппарат,а схема выше приведена.
Ляпнул, короче, думая что в ЭМО 2 906 трубка ( или что-то из аналогов) стоит.
Вот любопытно и стало- а что же именно?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 02:11 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
7ЛО55.

А что касается трубки 729, о которой я писал раньше, то она стала называться 8ЛО39.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:03 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Я должен поблагодарить коллег по форуму за то, что они вспомнили об этой теме, которую я закончил рассказом о памятнике А.С.Попову , брошенному у не существующего Научно-исследовательского института радиовещательного приема и акустики, носившего имя А.С. Попова. Моей последней фразой сообщения 3 года назад была: «Сможет ли возродится наша национальная гордость Всероссийский НИИ Радиовещательного Приема и Акустики им. А.С. Попова неизвестно. Неизвестна и дальнейшая судьба памятника А.С. Попову у бывшего ИРПА его имени…»

А ведь история памятника такова. Памятник изобретателю радио был создан в начале 50-х гг. прошлого столетия ленинградским скульптором Марией Тимофеевной Литовченко (1917-2003). В 1958 году он был установлен на постаменте из розового гранита на Каменном острове у знаменитого НИИ.

И вот 21 апреля прошлого года на территории Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» под звуки гимна вуза был торжественно вновь открыт этот памятник изобретателю радио Александру Степановичу Попову.

Изображение

Открытие памятника состоялось в рамках проводимой в ЛЭТИ научной конференции, о которой я Вам рассказывал, посвященной 120-летию изобретения радио, 70-летию учреждения советского праздника Дня радио, 70-летию НТОРЭС им. А.С.Попова, а также 125-летию со дня рождения основателя первой в стране кафедры радиотехники, профессора ЛЭТИ И.Г. Фреймана.
Остается надеяться, что и НИИ радиовещания им. А.С.Попова, но теперь уже цифрового и программируемого радио (SDR) будет вновь открыт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:23 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Не будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:12 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
От безнадежного и безосновательного прогноза тролля-пересмешника перехожу к доводам Таёжного лоха, касающихся логотипа, якобы принадлежащего Киевскому радиозаводу «Коммунист».
В моей коллекции есть знаменитый тестер ТТ-1. Так вот и на нем все тот же логотип.
Изображение

Но есть и его паспорт, в котором подтверждается этот логотип рисунком.

Изображение

Но главный довод в том, что тестер изготовлен на территории Ярославского совнархоза, а если быть точным, то на Рыбинском радиозаводе. Не исключено, что и осциллограф С1-6 делали там же, а не в Киеве, как утверждает бездоказательно Таежный лох.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:32 
RA3DHL писал(а):
От безнадежного и безосновательного прогноза тролля-пересмешника перехожу к доводам Таёжного лоха, касающихся логотипа, якобы принадлежащего Киевскому радиозаводу «Коммунист»...]


Я тащусь как удав по стекловолокну.....вы глазки-то откройте и увидите шо логотип на вашем тестере отличается и от киевского, и от ленинградского.

Похожи они, да, поскольку все вышли из МАП.

А тестер, он и в Африке тестер, я тожо показать могу.

Похож на ваш но тожо отличается....московского завода однако....поди знаете какого... :D


Вложения:
001tt.jpg
001tt.jpg [ 190.21 KiB | Просмотров: 1795 ]
Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:57 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Как всегда Таежный лох начинает выкручиваться, но сказать, на каком предприятии МАП изготавливался С1-6 сказать не смог.
Благодаря возврату к теме с С1-6, мне все-таки удалось его запустить от 50 Гц (он был предназначен для работы от 400Гц).

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 15:33 
RA3DHL писал(а):
Как всегда Таежный лох начинает выкручиваться, но сказать, на каком предприятии МАП изготавливался С1-6 сказать не смог...


Ну почему не могу профессор, могу.
ЭМО-2 ( С1-6) это разработка Вильнюсского КБ 1958-го года.
Прибор под названием ЭМО-2 был для сервисных комплектов.
Где его делали, я сказал.

А С1-6 делали в Вильнюсе, а отнюдь не в Рыбинске, как вы это пытались присочинить.

А путать меня....да не смешите людей.... :D


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 16:11 

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 01:56
Сообщений: 1314
Поражает самонадеянность и бездоказательность Таежного лоха. Могу согласиться с тем, что в НИИ радиоизмерительных приборов г. Вильнюса был разработан С1-6 в 1958г.

Но выпускался этот осциллограф не в Вильнюсе на Заводе радиоизмерительных приборов им. 60-летия СССР. У этого завода совсем другой логотип. Разработанные осциллографы в Вильнюсе передавались в производство на разные приборостроительные заводы СССР в том числе и на Рыбинский завод приборостроения МАП СССР (именно его логотип и стоит на С1-6).
Так что вопрос о том, на каком заводе МАП изготавливался ЭМО-2 (С1-6) остается пока открытым.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 17:23 
RA3DHL писал(а):
Поражает самонадеянность и бездоказательность Таежного лоха. Могу согласиться с тем, что в НИИ радиоизмерительных приборов г. Вильнюса был разработан С1-6 в 1958г.

Но выпускался этот осциллограф не в Вильнюсе на Заводе радиоизмерительных приборов им. 60-летия СССР. У этого завода совсем другой логотип. Разработанные осциллографы в Вильнюсе передавались в производство на разные приборостроительные заводы СССР в том числе и на Рыбинский завод приборостроения МАП СССР (именно его логотип и стоит на С1-6).
Так что вопрос о том, на каком заводе МАП изготавливался ЭМО-2 (С1-6) остается пока открытым.


Профессор, во первых вы С1-6 не показали.
Вы показали ЭМО-2.
Вот кады предъявите С1-6, тады его и будем обсуждать.

Насчёт того, что ЭМО-2 выпускали в Рыбинске вы прочитали на сайте Харченко здесь:
http://rw6ase.narod.ru/00/prib/emo2.html

Электронный осциллограф "ЭМО-2" с I-кв 1957 года выпускал Рыбинский завод приборостроения.

Цитата эта оттуда.

Разъясните, как этот прибор мог выпускаться в Рыбинске с первого квартала 1957-го, если разработчики говорят, шо он появился в 1958 году.

Вложение:
005-1.jpg
005-1.jpg [ 187.31 KiB | Просмотров: 1768 ]


Вложение:
005-2.jpg
005-2.jpg [ 148.81 KiB | Просмотров: 1768 ]


Вы уже один раз с логотипом Александровского завода относительно СИ-235 помнится залетали.

То шо подмосковные коллекционеры люди уважаемые, спору нет.
То, шо они вводят людей сплошь и рядом в заблуждение - факт !

Хотите вот вам для примера ишо одну инфо с сайта Харченко:

http://rw6ase.narod.ru/00/prib/gss6.html

Генератор стандартных сигналов "ГСС-6" с 1941 года выпускал Горьковский Опытный завод № 326 имени Фрунзе.

Похоже эту инфо тоже московский товарищ подогнал.
Ну и чё, будете уиверждать шо ГСС-6 начал выпускаться с 1941 года. :liba: :ta: :D

Вот могу вам ишо фотку одного С1-6 подогнать....двойного по названию....

Вложение:
005-4.jpg
005-4.jpg [ 75.08 KiB | Просмотров: 1768 ]


Ну и ???


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 515


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group