Форум сайта retrotexnika.ru

Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ~ Ромен Роллан
*Сайт  * Библиотека  *Фотохостинг 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 02:13
Сообщений: 2524
Откуда: оттуда
Я сегодня вечером в темноте ехал на машине по дороге, а в метре от обочины по дороге ехал велосипед, у которого сзади было две красных лампочки, точнее, светодиода, один над другим, и они мигали попеременно —

один раз мигнёт тот, что внизу, другой раз тот, что вверху —

как Григорий Распутин из рекламы водки "Распутин", которую по телевизору показывали в 1992 году:

"Вы видите меня один раз внизу, и один раз внизу, и ещё я вам подмигиваю!"

Известный факт, что движущийся предмет заметнее неподвижного, так что лично я бы, если бы была такая техническая возможность, пустил бы бегущую строку: "Обсуждайте идеи, а не переходите на личности идееносителей".

Но такой технической возможности нет, то есть не понятно, как можно такой мигающий лозунг запрограммировать…

Или ещё вариант, уже апробированный — создать новый раздел "Обсуждение людей", где будут обсуждаться Личности с большой буквы "Л" — то есть интересные люди, чья Личность обсуждения достойна, потому что все мы просто счастливы жить в одно с ними время, и дышать вместе с ними одним и тем же прохладным после дождя весенним свежайшим воздухом…

А. Горский, или ещё вариант названия раздела: "Рассказы/разговоры о наших людях", что автоматически делает обсуждение персоналий в остальных разделах абсолютно недопустимым

Если бы я был фотографом Гришей Ушивиным ("шесть на девять") из телефильма "Место встречи изменить нельзя", то я бы эмоционально воскликнул: "Глеб, ну надо же что-то делать, ну они же убьют его!" ой! ну они же правила не соблюдают! (СМАЙЛИК "ПАНИКА, ИСТЕРИКА, ПОЛНЫЙ АЖИОТАЖ")

другой вариант — вести индивидуальную разъяснительную работу с нарушителями, но всё-таки и об необходимости расставления табличек "По газонам не ходить!" тоже ведь надо побеспокоиться? не так ли, не правда ли?

… разве может быть орднунг на газонах без этого…

добавка:

и ещё я помню, двадцать лет назад проходил преддипломную практику в налоговой инспекции, мы ходили-проверяли разные предприятия, и там бухгалтера чертыхались: "Как было хорошо при советской власти — нам все инструкции присылали, а теперь за свой счёт покупай, и незнание законодательства не освобождает от необходимости его исполнения".

Всё правильно, но ведь надо вести непрерывное правовое просвещение среди участников форума, снабжать их информацией, что можно, что нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:30 

Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:42
Сообщений: 736
Александр Хрисанов писал(а):
......................................................................................................................
Где аккумуляторный завод №2 им. лейтенанта Шмидта (не смейтесь), ул. Калинина, д. 50-а?

Александр Николаевич!
А вот этот завод, мне запомнился..
Оказывается, он имеет давнюю историю - не он ли поименован в составе " Объединённого государственного аккумуляторного завода " в рекламе 25 года?
Вложение:
им Шмидта.JPG
им Шмидта.JPG [ 71.81 KiB | Просмотров: 1224 ]

А у него ещё и дореволюционное предыстория есть, но под другим названием..
Из Журнала "Радиолюбитель" №9 за 25 год..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:57 

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:29
Сообщений: 2140
Откуда: Санкт-Петербург
Да, это он.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2015, 20:47 

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:23
Сообщений: 856
Завод им. Коминтерна в 1924 году входит в трест и паралельно ЦРЛ переводит на завод свои подразделения- армейское и морское , под руководством А.Т.Углова. Вот с этого времени ( и без того заточенный под разработку военки завод ) окончательно работает в тесном сотрудничестве по армейской и морской тематике с ЦРЛ, а завод Козицкого , помимо радиолюбительского ширпотреба выпускает серийно совместные разработки ЦРЛ и Коминтерна....
если кому интересна более детальная история Радиотелеграфного завода Морского ведомства и далее завода №208 им. Коминтерна- можете прочитать у меня на сайте в разделе каталога справочника по заводам производителям радиотехники


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU [Bot] и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group